02.04.2021

«Единая Россия» передала художественную литературу сельским библиотекам

В акции «Лучший подарок — книга!» приняли участие депутаты всех уровней В Международный День детской книги региональное отделение партии «Единая Россия» передало сельским библиотекам новые книги.

В акции «Лучший подарок — книга!» приняли участие депутаты всех уровней

В Международный День детской книги региональное отделение партии «Единая Россия» передало сельским библиотекам новые книги. Это литература, предназначенная для детей — образовательные, развивающие, наиболее популярные книги, в первую очередь, те, которые библиотека не сможет приобрести самостоятельно, всего более 600 изданий.

При подготовке к акции единороссы выяснили, какая именно литература требуется храмам науки. Как оказалось, это зарубежная и русская классика, сказки, современная фантастика.

Депутат Парламента республики Фуад Кязымов и финалист кадрового проекта «Единой России» «ПолитСтартап» Марат Басиев передали книги Центральной библиотеке селения Октябрьское.

Как отметила работник отдела краеведения библиотеки Валентина Габараева, название акции «Лучший подарок — книга!» говорит само за себя.

«Если ребенок полюбит сегодня книгу, то это чувство он пронесет через всю жизнь, всегда будет стремиться к новым знаниям и расширению кругозора, — подчеркнула она. — Чтение книг, художественной литературы обогащает внутреннюю культуру человека, делает его в целом красивым. Мы стараемся прививать детям любовь к книге, и подобные акции нам в этом здорово помогают».

Акция проведена в рамках партпроекта «Культура малой Родины», она охватила библиотеки всех районов республики.

 

Последние новости

Чибиров А.Л.: «Стратегическое партнёрство власти и научного сообщества – залог технологического развития республики»

В общественной палате РСО-Алания 19 апреля 2024 под председательством главы парламента Таймураза Руслановича Тускаева состоялось заседание круглого стола на тему «Вклад деятелей науки,

Сергей Меняйло передал государственные награды семьям погибших военнослужащих

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло встретился с семьями военнослужащих, погибших при выполнении задач в зоне специальной военной операции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *