29.05.2023

КОНЦЕРТ ОРКЕСТРА НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ ВКИ ИМ. В. ГЕРГИЕВА

В концертном зале Филиала Мариинского театра в РСО-Алания состоялся концерт Оркестра народных инструментов Владикавказского колледжа искусств им.

В концертном зале Филиала Мариинского театра в РСО-Алания состоялся концерт Оркестра народных инструментов Владикавказского колледжа искусств им. В.Гергиева. Ведущие музыканты и талантливые студенты 1-4 курсов народного отделения колледжа продемонстрировали зрителям яркое и незабываемое исполнение. Художественным руководителем оркестра является ведущий советник отдела образования и культурной политики Министерства культуры РСО-Алания Хетаг Абоев.

На концерте выступили также талантливые солисты: лауреат международных и всероссийских конкурсов, доцент кафедры баяна и аккордеона РАМ им. Гнесиных Мария Власова , студент 2 курса РАМ им. Гнесиных, лауреат международных и всероссийских конкурсов Азамат Тедеев и солист Театра оперы и балета Филиала Мариинского театра в РСО-Алания  Михаил Павлов . Их выступления добавили концерту яркости, уникальности и эмоций.

Проведение подобных мероприятий способствует духовно-нравственному и эстетическому воспитанию молодежи. Популяризация народных инструментов, приобщение к отечественной культуре развивает уважение к историческому наследию нашей страны, понимание уникальности каждого народа. Концерт посетили сотрудники Министерства культуры республики во главе с министром Эдуардом Галазовым .

«Оркестр народных инструментов Владикавказского колледжа искусств уже давно является одним из наиболее ярких и известных коллективов в мире народной музыки. Их профессионализм и мастерство заслуживают высших похвал и уважения. Благодарю всех участников концерта за прекрасное исполнение и желаю дальнейших успехов и процветания в их профессиональной деятельности», – отметил Эдуард Галазов.

Отметим, что после концерта Эдуард Юрьевич вручил Почетную грамоту Министерства культуры РСО-Алания доценту кафедры баяна и аккордеона РАМ им. Гнесиных Марии Власовой.

Концерт стал замечательным событием для всех любителей народной музыки и искусства,содействующим сохранению и популяризации национальной культуры.

Последние новости

В Северной Осетии завершился региональный чемпионат «Абилимпикс – 2024»

Региональный чемпионат «Абилимпикс – 2024» завершился в Северной Осетии. Как сообщает пресс-служба минобразования, победителями по 33 компетенциям стали 99 человек, им вручили дипломы, медали и ценные призы.

«Единая Россия»: Программа социальной газификации расширена на садоводческие товарищества

Постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин Газовые сети будут бесплатно проводить до границ земельных участков в СНТ, расположенных в границах газифицированных населённых пунктов.

ВТБ: во втором квартале продажи ипотеки в России удвоятся

По прогнозам ВТБ, во втором квартале россияне получат в ипотеку почти 2 трлн рублей – вдвое больше, чем в первом квартале.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *