31.01.2023

На Мемориале славы состоялось официальное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

На Мемориале славы состоялось официальное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

На Мемориале славы состоялось официальное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.   

В мероприятии приняли участие глава МО г. Владикавказ Александр Пациорин, заместители главы городской администрации Мадина Ходова и Тамерлан Бадтиев, руководители республиканских ветеранских и общественных организаций, военнослужащие, юнармейцы и учащиеся общеобразовательных школ.

Собравшиеся возложили живые цветы к подножию стелы и почтили минутой молчания память всех, кто отдал свою жизнь в боях за Родину.

С приветственной речью к участникам мероприятия обратился глава МО г. Владикавказ Александр Пациорин:

"Вы взяли на себя ответственность за сохранение главных ценностей, которые связаны с патриотизмом – это любовь к Родине и своему народу, уважение истории своей страны. Именно у стен Владикавказа было выиграно одно из решающих сражений Великой Отечественной войны − битва за Кавказ. И сегодня в память о тех событиях столица Северной Осетии с гордостью носит высокое звание «Город воинской славы». Уверен, подрастающее поколение будет достойным преемником тех славных традиций, которые оставили нам наши предки", − сказал глава муниципального образования.

В завершение мероприятия были вручены благодарственные письма за большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения и развитие всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Благодарностей были удостоены Татьяна Днепровская, Зарина Джигкаева, Лиана Рубаева и Эльмира Дзахова.

Организатором мероприятия выступил Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта администрации местного самоуправления Владикавказа.
:

Последние новости

Чибиров А.Л.: «Стратегическое партнёрство власти и научного сообщества – залог технологического развития республики»

В общественной палате РСО-Алания 19 апреля 2024 под председательством главы парламента Таймураза Руслановича Тускаева состоялось заседание круглого стола на тему «Вклад деятелей науки,

Сергей Меняйло передал государственные награды семьям погибших военнослужащих

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло встретился с семьями военнослужащих, погибших при выполнении задач в зоне специальной военной операции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *