20.10.2021

"Музей"

ЭКСКУРСИЯ В НАЦИОНАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ   В рамках заключительных мероприятий Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+» студенты Владикавказского института управления и колледжа управления

ЭКСКУРСИЯ В НАЦИОНАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

 

В рамках заключительных мероприятий Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+» студенты Владикавказского института управления и колледжа управления посетили Национальный музей Республики Северная Осетия-Алания.

 

Национальный музей расположен в 2-х этажном красивом особняке в стиле модерн крупного предпринимателя Я.О. Ходякова, построенном в начале XX века. Студенты побывали в основных выставочных залах, в каждом из которых представлена определенная историческая эпоха от глубокой древности до современности. 

 

Наибольший интерес вызывала экспозиция, которая состоит из уникальной коллекции золотых изделий из скифо-сарматских могильников и курганов, датируемых VI-II вв. до н.э.  и жемчужина этой коллекции - золотые изделия, известные как «коллекция сарматской жрицы», относящаяся к I веку до н.э., а так же уникальные бронзовые предметы Кобанского могильника.

 

Последние новости

Чем опасны клещи и как с ними бороться

Чем опасны клещи и как с ними бороться Иксодовые клещи – особое семейство клещей, включающее огромное количество разных видов, среди которых есть особо опасные кровососущие переносчики серьезных инфекционных заболеваний.

Туберкулез

Туберкулез Туберкулез является широко распространенным инфекционным заболеванием человека и животных, вызываемым микобактериями туберкулезного комплекса (Mycobacteriumtuberculosiscomplex– МТВС).

В станице Курской Ставропольского края открылась новая и современная поликлиника

28.03.2024 28.03.2024 Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения ведет постоянный мониторинг реализации Национального проекта «Здравоохранение» во всех регионах страны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *