29.05.2023

СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ АНСАМБЛЯ «АЛАН» СОСТОЯЛСЯ ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ

В Северо-Осетинском государственном академическом театре им.В.Тхапсаева прошел сольный концерт ансамбля «Алан».

В Северо-Осетинском государственном академическом театре им.В.Тхапсаева прошел сольный концерт ансамбля «Алан». Этот ансамбль известен своим непревзойденным профессионализмом, танцами, отражающими культуру и традиции осетинского народа, а также других народов Кавказа.

Создание танца – это творческий процесс, обучить искусству сочинения танцевального номера и создания хореографических постановок очень сложно, но художественный руководитель ансамбля «Алан» Зелимхан Козаев прекрасно справляется с этой задачей. Подтверждением этому является насыщенная концертная программа, в которую вошли танцы народов Кавказа. Ансамбль представил новые хореографические постановки, в том числе русский народный танец «Калинка», чеченский танец и круговой. Это, безусловно, показывает, постоянное расширение репертуара и поиск новых способов воплощения культурного наследия. Новые танцы являются яркими примерами культурного разнообразия, которое присутствует в Республике Северная Осетия – Алания.

«Танцы всегда были важной и неотъемлемой частью культуры разных народов, в том числе и осетинского. Благодаря профессиональной работе артистов ансамбля «Алан» мы имеем возможность получать новые впечатления и ощущения от народных танцев и музыки, которые передают национальный характер и уникальность культуры республики», – отметил министр культуры РСО-Алания Эдуард Галазов.

«Алан» выступает на многих национальных и международных фестивалях, и их номера всегда привлекают внимание и вызывают восторг. Этот ансамбль является настоящим послом осетинской культуры, и его участники стараются сохранить и передать наследие своих предков через танцевальное искусство.

Отметим, что у ансамбля прошли гастроли по всей республике и даже в Москве. Это является еще одним шагом в популяризации осетинской культуры, которая отличается уникальностью и неповторимостью. Гастроли позволяют участникам коллектива знакомиться с другими культурами,  обогащаться новыми видами, что положительно отражается на качестве их выступлений.

Концерт во Владикавказе был, безусловно, знаковым событием для всех любителей национальной музыки, культуры и искусства в республике. Участники ансамбля порадовали зрителей своими профессиональными навыками, красивыми и эмоциональными танцами, которые отражающими уникальность осетинской культуры.

Последние новости

МВД по РСО-Алания предупреждает об ответственности за телефонный звонок с сообщением о ложном минировании

Обычно заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве может быть в виде телефонного звонка на номера спецслужб, учреждений.

Иностранные студенты физтеха СОГУ стали победителями педагогического конкурса

19.04.2024 Двое студентов из Туркменистана, обучающиеся на физико-техническом факультете Северо-Осетинского госуниверситета,

В четверг Великого канона архиепископ Герасим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе

18 апреля 2024 года, в четверг 5-й седмицы Великого поста, архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе вмч.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *