27.04.2019

Трио гармонистов «Алания» завоевало «бронзу» на Дельфийских играх

Трио гармонистов «Алания» Владикавказского колледжа искусств им. В. Гергиева завоевало бронзовую медаль на XVIII Молодежных Дельфийских играх в Ростове-на-Дону.

Трио гармонистов «Алания» Владикавказского колледжа искусств им. В. Гергиева завоевало бронзовую медаль на XVIII Молодежных Дельфийских играх в Ростове-на-Дону.

Творческий коллектив в составе Азамата Тедеева, Нины Темировой и Анжелы Джиоевой выступили в номинации «Народные инструменты». По словам руководителя «Алании» Хетага Абоева, на конкурсе «была огромная конкуренция».

«Это очень хороший результат, будем работать дальше», — сказал он.

Трио также пригласили на Гала-концерт, который стал завершающим аккордом Игр.

Отметим, что музыканты-народники из Северной Осетии не выступали на Дельфийских играх с 1999 года — на некоторое время номинация исключалась из конкурса.

В XVIII Молодежных Дельфийских играх принимали участие более 2500 человек из 85 регионов России. В следующем году конкурс отправится в Омск. Его темой станет 75-летие Великой Победы.

 

Тамара 15-Хутугова

Последние новости

В Крыму в двух селах Белогорского района открыли врачебные амбулатории после капремонта

18.04.2024 18.04.2024 Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения ведет постоянный мониторинг реализации Национального проекта «Здравоохранение» во всех регионах страны.

Ирина Подносова возглавила Верховный Суд России

17 апреля 2024 года Ирина Леонидовна Подносова назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прокурор Алагирского района РСО – Алания посетил детей, прибывших из Белгородской области

В соответствии с поручением Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова органами прокуратуры республики обеспечивается надзорное сопровождение соблюдения прав детей, прибывших с территории Белгородской области.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *