17.01.2022

В Северной Осетии сотрудники ПДН Пригородного ОМВД организовали сунженским школьникам экскурсию в Музей МВД республики

В Музей истории МВД по РСО-Алания в рамках программы патриотического воспитания молодежи инспектор ПДН ОМВД России по Пригородному району Оксана Гогичаева организовала для учащихся 8-го класса Сунженской средней школы эк

В Музей истории МВД по РСО-Алания в рамках программы патриотического воспитания молодежи инспектор ПДН ОМВД России по Пригородному району Оксана Гогичаева организовала для учащихся 8-го класса Сунженской средней школы экскурсию в Музей истории МВД РСО-Алания.

В холле  школьников встретили добрые и внимательные экскурсоводы. Они предложили  им ознакомиться с экспонатами, которые десятилетиями собирались самими  сотрудниками полиции (милиции) республики. Исторические документы, в том числе и уникальные редкие фотографии, а также образцы оружия разных периодов становления правоохранительной системы заинтересовали юных  посетителей и вызвали вопросы к работникам музея. Экскурсоводы подробно рассказали ребятам, как развивалась в Осетии служба охраны порядка и МВД в целом по стране.

С огромным интересом подростки слушали и рассказы о том, как после Октябрьской революции вели борьбу с бандитизмом и защищали мирных граждан в Северной Осетии первые советские милиционеры. О  героических подвигах солдат правопорядка им поведали и в зале о Великой  Отечественной войне. Отметим, что здесь много нового, интересного узнали они об обороне города Владикавказа его защитниками, среди которых были и сотрудники НКВД республики.

Экскурсанты с удовольствием осмотрели и другие залы музея. Надо сказать, что большое впечатление произвели на них также экспонаты и материалы, рассказывающие о подвигах, погибших в мирное время сотрудников МВД по РСО-Алания.

Учащиеся и инспектор ПДН Оксана Гогичаева поблагодарили работников музея за интересную и познавательную экскурсию.

   

Последние новости

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России.

В СОГУ открылась научно-практическая конференция работников системы образования

26.04.2024 На площадке Северо-Осетинского госуниверситета стартовала III Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационная деятельность педагога: традиции и современность»,

Владимир Путин: Объединяющим для всех вопросом является поддержка наших Героев, семьи ветеранов и участников СВО

Источник фото: Алексей Даничев/POOL/ТАСС Президент в выступлении на Совете законодателей отметил конструктивную работу законодательных органов, партийных фракций с Правительством, главами субъектов РФ,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *