ВАЛЕРИЙ ГЕРГИЕВ, СОЛИСТЫ ОПЕРНОЙ ТРУППЫ И СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР МАРИИНСКОГО ТЕАТРА ВЫСТУПЯТ ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ
7 октября во Владикавказе пройдут гастроли Мариинского театра.
12+
7 октября во Владикавказе пройдут гастроли Мариинского театра. В этот день на обеих сценах филиала Мариинского театра в Республике Северная Осетия – Алания пройдет концерт симфонической музыки и прозвучит опера «Дон Паскуале» Доницетти.
Откроет гастроли концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. В 15:00 в концертном зале прозвучат Фантастическая симфония Берлиоза и симфоническая сюита «Шехеразада» Римского-Корсакова.
Вечером того же дня, в 19:00, на сцене Театра оперы и балета будет дана опера «Дон Паскуале» Доницетти. За дирижерским пультом – Валерий Гергиев.
Выбор этого оперного названия был неслучайным – сохраняя и чтя музыкальные традиции, в каждом сезоне Мариинский театр не только чествует композиторов-юбиляров, но и отмечает круглые даты мировых премьер. Опера-буффа Доницетти «Дон Паскуале» была впервые представлена 180 лет назад на сцене Театра итальянской комедии в Париже. Несмотря на почтенный «возраст», она с успехом продолжает идти на мировых оперных сценах и по сей день.
Остроумное сочинение о превратностях чувств ценится как историками оперного искусства и критиками – за неугасающую энергию и грамотное распределение музыкальных акцентов, – так и широкой публикой – за захватывающий авантюрный сюжет, в котором сопереживать хочется всем: и двум влюбленным, которые мечтают быть вместе, и главному герою, глуповатому влюбчивому старику.
Последние новости

Школьники приняли участие в уроке налоговой грамотности
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

По итогам личного приема руководства прокуратуры республики обустроена объектами улично-дорожной сети автомобильная дорога, ведущая к детской музыкальной школе
К первому заместителю прокурора республики на личный прем обратились жители с. Ногир с жалобами об отсутствии пешеходного тротуара и иных объектов улично-дорожной сети вдоль автомобильной дороги,
Прокуратурой Иристонского района г. Владикавказ проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок
Прокуратурой Иристонского района г. Владикавказ проверено исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,
Впервые за 40 лет капитально отремонтируют улицу Суворовскую.
Приступили к обновлению участка дороги от улицы Чкалова до улицы Дзарахохова, протяженностью 735 метров.