Ахурбеку Алихановичу Магометову — 87!

Коллектив Северо-Осетинского университета им. К.Л. Хетагурова поздравляет сегодня с днем рождения Президента СОГУ, доктора исторических наук, профессора  Ахурбека Магометова .

30.10.2023

Коллектив Северо-Осетинского университета им. К.Л. Хетагурова поздравляет сегодня с днем рождения Президента СОГУ, доктора исторических наук, профессора  Ахурбека Магометова .

С именем Ахурбека Алихановича неразрывно связана история вуза, которому он отдал больше полувека свой жизни, внеся неоценимый вклад в развитие науки и образования республики.

Его профессиональный путь — профессор, член-корреспондент Российской академии образования, более 16 лет ректор университета и до сегодняшнего дня президент СОГУ — это лучший пример связи и преемственности поколений, образец того, как можно уступить дорогу своим воспитанникам, при этом оставаясь наставником, попечителем, мудрым старшим для всего вуза.

Этот праздничный день — прекрасный повод выразить Ахурбеку Алихановичу благодарность и признательность за все, что он сделал для университета.

— Ваш опыт и мудрость являются неоценимым вкладом в развитие нашего университета. Ваше трудолюбие и преданность делу — это те качества, которые мы стараемся развивать в себе, Вы являетесь примером для каждого сотрудника нашего вуза, и мы гордимся тем, что имеем возможность работать и учиться у Вас. Ваши заслуги в области образования и науки оценены по достоинству, и мы желаем Вам не останавливаться на достигнутом и продолжать делиться своими знаниями и опытом с молодым поколением, — сказал в поздравлении ректор СОГУ Алан ОГОЕВ.

Желаем Ахурбеку Алихановичу многие годы сохранять присущие ему доброжелательность и жизнерадостность, жить и работать на благо своей alma mater и на радость своей замечательной семье.

Здоровья, радости, успехов младших Вам, Ахурбек Алиханович! С днем рождения!

Последние новости

Школьники приняли участие в уроке налоговой грамотности

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

По итогам личного приема руководства прокуратуры республики обустроена объектами улично-дорожной сети автомобильная дорога, ведущая к детской музыкальной школе

К первому заместителю прокурора республики на личный прем обратились жители с. Ногир с жалобами об отсутствии пешеходного тротуара и иных объектов улично-дорожной сети вдоль автомобильной дороги,

Прокуратурой Иристонского района г. Владикавказ проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратурой Иристонского района г. Владикавказ проверено исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,

Впервые за 40 лет капитально отремонтируют улицу Суворовскую.

Приступили к обновлению участка дороги от улицы Чкалова до улицы Дзарахохова, протяженностью 735 метров.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Нижнекамске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *