02.03.2024

Академия борьбы им. Аслана Хадарцева и СОГУ заключили официальное соглашение о сотрудничестве

01.03.2024 Ректор Северо-Осетинского госуниверситета Алан Огоев и гендиректор Академии борьбы им.

01.03.2024

Ректор Северо-Осетинского госуниверситета Алан Огоев и гендиректор Академии борьбы им. Аслана Хадарцева Мурат Гусов подписали соглашение о сотрудничестве .

Соглашение было заключено по инициативе Махарбека Хадарцева – двукратного олимпийского чемпиона, мецената, общественного деятеля и почетного профессора СОГУ.

Махарбек Хадарцев уже давно поддерживает студентов СОГУ. В 2016 году он учредил именную стипендию для поддержки талантливых студентов, размер которой составляет 10 тыс. рублей. В 2021 по его инициативе был создан курс «Актерского мастерства» на факультете искусств для подготовки кадров национальному театру. Уже третий год меценат оплачивает учебу 15 студентам этого направления.

« Я с большой благодарностью вспоминаю годы обучения в стенах этого университета. Считаю, что я в долгу у СОГУ и поэтому всегда буду помогать как студентам, так и преподавательскому коллективу», — сказал Махарбек Хадарцев.

Помимо студентов актерского направления Махарбек Хадарцев поддерживает и спортсменов СОГУ. В настоящий момент он является заведующим кафедры спортивной борьбы, гимнастики и легкой атлетики и сопровождает студентов, которые занимаются борьбой. Кроме того, по его инициативе на новых мини-футбольных полях СОГУ сооружены трибуны.

«Самое важное в этой жизни, наверное, все, что делается ради младших. И вы реальным примером показываете то внимание и ту заботу, которая в будущем должна дать результаты для нашей республики. Сегодня я хотел бы с особой благодарностью обратиться к вам и сказать, что эта инвестиция, эти вложения в наших студентов сегодня дают о себе знать. Спасибо за то, что вы всесторонне поддерживаете наш университет и являетесь для студентов примером для подражания» , — сказал ректор СОГУ Алан Огоев .

Напомним, что в 2019 году Махарбек Хадарцев был удостоен звания Почетного профессора СОГУ за вклад в развитие вуза. В 2016 году он учредил именную стипендию лучшим студентам СОГУ. В 2021 году стал инициатором создания курса на факультете искусств для подготовки кадров национальному театру. Это стало серьезной поддержкой и поощрением талантливых и инициативных студентов.

Последние новости

Почти в 5 раз чаще стали открывать бизнес в сфере розницы жители Северного Кавказа

В первые три месяца 2024 года наибольший прирост по числу жителей республик СКФО, открывших новый бизнес, показали сферы розничной и оптовой торговли.

Сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по Владикавказу провели профилактические беседы с водителями и пешеходами

15.мвд.рф Автоинспекторы регулярно проводят мероприятия, направленные на популяризацию соблюдения правил дорожного движения .

Во Владикавказе жильцы дома по улице Ватутина жалуются на состояние асфальта во дворе

Во Владикавказе жильцы многоквартирного дома по улице Ватутина 116 жалуются на состояние асфальта во дворе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *