19.05.2021

Беседа о противодействию терроризму

18.05.2021 в рамках комплексного профилактического мероприятия «Мы в ответе за свое будущее» была проведена профилактическая беседа со студентами 1 курса лечебного факультета.

18.05.2021 в рамках комплексного профилактического мероприятия «Мы в ответе за свое будущее» была проведена профилактическая беседа со студентами 1 курса лечебного факультета.

Во встрече, организованной совместно с Центром противодействия терроризму МВД по РСО-Алани,я приняли участие: представитель ЦПЭ МВД по РСО-Алания Виктория Мурашко, представитель Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений Берта Дудаева, представитель Министерства физической культуры и спорта РСО-Алания Александр Руднев.

В мероприятии приняло участие около 80 студентов.

Со вступительным словом к собравшимся обратился начальник управления по безопасности медакадемии Марат Тотров, который подчеркнул большую общественную опасность терроризма, приведя в пример недавно произошедший террористический акт в Казани.

Виктория Мурашко рассказала студентам о таких понятиях, как радикализм, экстремизм и терроризм, о мерах, принимаемых государством по противодействию терроризму, экстремизму, об активном использовании террористическими структурами сети Интернет для распространения своих идей и вовлечения новых членов в свои ряды. Она разъяснила основные положения федерального законодательства в этой сфере, в том числе Федерального закона №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», рассказала, какие действия могут быть расценены как нарушение законодательства, в их числе: распространение экстремистских материалов, публичная демонстрация нацистской атрибутики и символики, атрибутики и символики экстремистских организаций.

Был продемонстрирован тематический видеоролик.

Представитель Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений Берта Дудаева раздала собравшимся разработанные министерством брошюры «Стоп Терроризм», «Противодействие идеологии экстремизма на национальной и религиозной почве», «Организация в РСО-Алания деятельности по противодействию идеологии терроризма».

В завершение мероприятия начальник управления по безопасности Медакадемии рассказал об истории терроризма, о том, что это явление никогда не было особенностью какой-то нации, конфессии или способа политической организации государства, напомнил собиравшимся о необходимости быть бдительными в повседневной жизни, обдуманно относиться к своим действиям в Интернете.

Последние новости

МТС проведет для абитуриентов Северной Осетии предварительный онлайн-отбор в ГИТИС

Попробовать свои силы в актерском мастерстве и других театральных профессиях можно в формате виртуальных консультаций для абитуриентов.

XXV Международная научно-практическая конференция  «Человек, государство, общество: традиционные проблемы и новые аспекты»

Уважаемые коллеги!  Владикавказский институт управления приглашает вас принять участие в XXV Международной научно-практической конференции  «Человек, государство, общество: традиционные проблемы и новые аспекты»,

Леонид Слуцкий: мораторий на смертную казнь в РФ нужно снять

После страшного теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта мораторий на смертную казнь в РФ должен быть прерван, убежден Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *