15.02.2024

Детский журнал «Ногдзау» запустил проект «Дзурæм иронау»

Проект детского журнала «Ногдзау» «Дзурæм иронау» стартовал во Владикавказе.

Проект детского журнала «Ногдзау» «Дзурæм иронау» стартовал во Владикавказе. Его цель – дать детям и подросткам возможность слышать литературный осетинский язык. В рамках проекта запланированы встречи с поэтами, известными людьми, которые смогут заинтересовать подрастающее поколение осетинским языком.

Сегодня прошел творческий вечер поэта Георгия Гогичаева.

«У нас есть идея реализовывать проект и в школах, и в детских садах. Сегодняшний творческий вечер показал, что это интересно детям. Ребята затаив дыхание слушали Георгия Гогичаева. К нам присоединились писатели, творческая интеллигенция. Мы учтем замечания, доработаем их и будем дальше двигаться», – сказала главный редактор журнала «Ногдзау» Диана Салбиева.

Алина 15-Хасцаева

Последние новости

Не стало заслуженной артистки России Натальи Елпатовой

На 81-м году жизни не стало заслуженной артистки России, народной артистки Северной Осетии Натальи Елпатовой.

В Лазареву субботу архиепископ Герасим совершил Литургию в храме святого князя Владимира

27 апреля 2024 года, в Лазареву субботу, архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим возглавил Божественную литургию в храме равноапостольного князя Владимира г. Владикавказа.

«Картина маслом» - сторож музея изобразительных искусств соседнего региона перевел мошенникам 1 600 000 рублей за покупку стада коров

В полицию г. Владикавказа обратился 58-летний мужчина, работающий сторожем в музее изобразительных искусств соседнего региона, который сообщил, что попался на удочку интернет-мошенника,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *