03.02.2023

«Единая Россия» проводит уроки финансовой грамотности для старшеклассников

Развитие финансовой грамотности – это одна из основ финансового благополучия граждан,

Проект реализуется совместно с Минфином в рамках направления «Экономика развития» народной программы партии

Развитие финансовой грамотности – это одна из основ финансового благополучия граждан, необходимая составляющая для роста уровня и качества жизни. Особую актуальность этот вопрос приобретает в современных условиях интенсивного развития технологий, а также с учетом санкционного давления на Россию.

В рамках проекта депутаты всех уровней, представляющие «Единую Россию», проводят открытые уроки для старшеклассников. Парламентарии рассказывают школьникам о формировании бюджетов, роли законодательных органов власти в этом процессе, возможности граждан оказывать непосредственное влияние на бюджетный процесс. Также подростков знакомят с содержанием народной программы партии.

«Реализация проекта «Уроки финансовой грамотности с «Единой Россией» способствует появлению у детей интереса к финансово-бюджетной сфере, — отметил депутат Парламента республики Андрей Попов после встречи с учениками владикавказских школ №№ 22 и 39. — Откровенно говоря, я даже немного завидую ребятам, которые могут сегодня получать подобного рода знания. Ведь с развитием цифровых технологий значение финансовой грамотности и финансовой культуры стремительно возрастает. Помимо прочего, такие беседы с молодежью позволят создать условия для противодействия мошенничеству в финансовой сфере».

Парламентарий добавил, что при содействии «Единой России» школам республики передали тысячу экземпляров книг по финансовой грамотности.

 

Последние новости

Прокурором Северо-Западного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя республики.

Прокурором Северо-Западного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя республики.

Директора школы в Кизляре, на территории которой бездомные собаки покусали двух школьниц, обвинили в халатности

Обвинение предъявлено директору школы села Кизляр Моздокского района. «По версии следствия, обвиняемая не исполнила обязанность по созданию безопасных условий для обучения детей,

Историки СОГУ почтили память основателей историографии Осетии

28.03.2024 В Международный День историка преподаватели и студенты исторического факультета Северо-Осетинского госуниверситета посетили некрополь Осетинской церкви, где почтили память ученых,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *