02.02.2024

И.о. руководителя ЦСАИ, к.ф.н. Салбиев Т.К. принял участие в Международной научной конференции «Гайто Газданов и Борис Поплавский»

6–7 декабря 2023 года в Доме русского зарубежья им. А.Солженицына прошла международная научная конференция «Гайто Газданов и Борис Поплавский: К 120-летию со дня рождения писателей».

6–7 декабря 2023 года в Доме русского зарубежья им. А.Солженицына прошла международная научная конференция «Гайто Газданов и Борис Поплавский: К 120-летию со дня рождения писателей».

Конференция, посвященная двум выдающимся писателям русского зарубежья, начала работу 6 декабря, в день рождения Гайто Газданова. В ней приняли участие 38 докладчиков из России, Сербии, Италии, Франции и Молдовы — ученые, чьи работы стали классикой в современной литературе о Газданове и Поплавском, а также молодые исследователи (аспиранты, бакалавры и студенты). Российское эмигрантоведение было представлено исследователями из Владикавказа, Екатеринбурга, Калининграда, Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Томска. 

Подробнее о Конференции

7 декабря с онлайн-докладом «Газданов и Тютчев» выступил  и.о. руководителя научно-исследовательского отдела «Центр скифо-аланских исследований», к.ф.н. Салбиев Тамерлан Казбекович.

Видеоматериал опубликован на  YouTube- канале Дома русского зарубежья им. А. Солженицына от 25.01.2024г.

Последние новости

НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ РАССКАЗАЛИ О ФОРМАТАХ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» В 2024 ГОДУ

В пресс-центре МИА «Россия сегодня» обсудили, как пройдет Бессмертный полк в 2024 году.

Более 60 мероприятий вошло в деловую программу Кавказского инвестиционного форума-2024

На официальном сайте Кавказского инвестиционного форума опубликована архитектура деловой программы, которая включает в себя более 60 мероприятий.

Строительство футбольного манежа и ФОК с бассейном планируют завершить во Владикавказе в декабре 2024 года

Новости Владикавказа Во Владикавказе продолжается строительство крытого футбольного манежа и физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *