21.06.2023

Исторический марафон

    Завершая учебный год и следуя нашим традициям уважения к историческому прошлому ,группа 11П(куратор Малышева Л.Н.) вместе с преподавателем истории Абисаловой З.А.

    Завершая учебный год и следуя нашим традициям уважения к историческому прошлому ,группа 11П(куратор Малышева Л.Н.) вместе с преподавателем истории Абисаловой З.А. провели в свой последний учебный день «Исторический марафон».

    Первым этапом марафона стала экскурсия «Тайны старого Владикавказа» по центру города, где ребята познакомились с историей старинных улочек и особняков. Затем прошлись по фотовыставке работ военных художников на проспекте Мира и встретились с руководителем патриотического проекта «Вахта Памяти» (лауреатом премии Патриарха Кирилла) Мхциевой М.Г., которая рассказала о проекте и пригласила студентов СОГТЭК участвовать в нем.

    Дальше тропа знаний привела ребят на выставку изделий народных промыслов. Здесь им показали мастер-класс по изготовлению осетинской войлочной шапки «Нымат худ», а знаменитый резчик по дереву К. Тавасиев научил играть в осетинскую настольную игру. После выставки группа посетила Национальный музей РСО-Алания. Преподаватель Абисалова З.А. провела им обзорную экскурсию по всем залам музея. Ребята живо интересовались экспонатами, задавали вопросы, вспоминали пройденный на лекциях материал.       
   
    «Исторический марафон» группы 11П завершился в парке им .К.Л. Хетагурова .Дружно взявшись за руки, ребята прошли « Лабиринт желаний» и загадали мечту ,которая обязательно сбудется- о Мире во всем мире!

Последние новости

Почти в 5 раз чаще стали открывать бизнес в сфере розницы жители Северного Кавказа

В первые три месяца 2024 года наибольший прирост по числу жителей республик СКФО, открывших новый бизнес, показали сферы розничной и оптовой торговли.

Сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по Владикавказу провели профилактические беседы с водителями и пешеходами

15.мвд.рф Автоинспекторы регулярно проводят мероприятия, направленные на популяризацию соблюдения правил дорожного движения .

Во Владикавказе жильцы дома по улице Ватутина жалуются на состояние асфальта во дворе

Во Владикавказе жильцы многоквартирного дома по улице Ватутина 116 жалуются на состояние асфальта во дворе.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *