28.05.2021

Кванторанцы Владикавказа стали лауреатами регионального этапа Всероссийского конкурса «Шустрик»

В бизнес-инкубаторе IT-парк «Алания» прошел финал регионального этапа конкурса «Шустрик».

В бизнес-инкубаторе IT-парк «Алания» прошел финал регионального этапа конкурса «Шустрик». Для очного представления проектов пригласили участников, отобранных по итогам оценки видеопрезентаций. Шесть кванторианцев были отобраны для перехода на следующий, всероссийский этап «Шустрика».

Лауреатом в категории «Промышленный дизайн» стал Батраз Калоев. Он представлял проект электрической сушилки для одежды. В категории «Аддитивные технологии» лауреатом стала команда в составе Виктории Тедеевой, Анастасии Чувенковой, Миланы Беликовой, Марии Водолазкиной. Они представляли наглядное пособие для изучения Солнечной системы. А в категории «Интернет вещей» лауреатом стал Олег Хугаев с проектом «умного» дома для кошки.

«Наш проект – это наглядная модель Солнечной системы. Она нужна для того, чтобы помогать школьникам изучать предметы. Мы планируем дальше развивать свой проект и дополним его серией детальных макетов. Мне бы хотелось, чтобы детям было интересней учиться», – рассказала лауреат конкурса, учащаяся Кванториума Виктория Тедеева.

Сейчас проекты лауреатов регионального этапа проходят экспертизу на всероссийском уровне. Имена победителей станут известны 20 июня. Их ждет путевка на специальную образовательную программу международного уровня и возможность найти ментора или финансирование для своего проекта.

Всероссийский конкурс «Шустрик» проводится ежегодно среди учащихся образовательных учреждений в возрасте до 18 лет. Его организатором является Фонд содействия инновациям. На конкурсе школьники и студенты развивают навыки проектной деятельности и изобретательства, конструирования, создания макетов и прототипов.

Пресс-служба министерства образования и науки РСО-А.

Последние новости

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики Белые шары и бумажные журавлики взмыли в небо Владикавказа в знак протеста против проявлений террора в мире.

Эксперт Президентской академии: Инвестиционный потенциал российской экономики

Российскому Правительству необходимо активнее стимулировать рост капиталовложений в экономику, благодаря притоку инвестиций должны сформироваться новые точки развития по всей стране.

Среднемесячная начисленная зарплата работника в Северной Осетии составила около 40 тысяч рублей

Среднемесячная начисленная заработная плата одного работника за январь-декабрь 2023 года сложилась на уровне 40 764 рублей и выросла на 12,3 %. Об этом сообщил первый заместитель министра экономического развития Олег Быкадоров.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *