05.03.2024

Молодой финансист

    Учащиеся выпускного курса Северо-Осетинского государственного торгово-экономического колледжа по специальности «Экономика и бухгалтерский учет по отраслям» Амина Таймазова, Диана Уртаева,

    Учащиеся выпускного курса Северо-Осетинского государственного торгово-экономического колледжа по специальности «Экономика и бухгалтерский учет по отраслям» Амина Таймазова, Диана Уртаева, Светлана Кисиева заняли все три первых места на олимпиаде «Молодой финансист», которую проводила Высшая школа государственного управления Ставропольского филиала РАНХиГС,  Педагог – преподаватель спецдисциплин Светлана Никитченко.

    Олимпиада проводилась в два этапа, в первом из которых в формате онлайн,  приняли участие 60 человек. Лучших 14 человек пригласили для участия в финале в город Пятигорск. В течение часа финалисты должны были выполнить тестовую часть и решить ряд задач. Амина Таймазова, занявшая 1 место, показала высокий результат. Из 100 возможных баллов она набрала 74 – лучший за время проведения олимпиады. Амина – прошлогодний победитель регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы», принимала участие на всероссийском этапе в Липецке. Девушка любит свою профессию и никогда не пожалела что выбрала мир цифр, хотя когда-то задумывалась о карьере в сфере образования.  По словам  Амины, самое главное в профессии, это внимание, ответственность и концентрация. Она планирует  учиться дальше, и скорее всего, это будет РАНХиГС.

    Все трое идут на красный диплом. Сейчас проходят практику в компании «Да» в качестве учетчиков. Амина и Светлана не исключают, что выберут заочную форму обучения и останутся работать на предприятии. «Стоит отметить, что наших детей, наших учащихся везде ждут. Последний, третий год обучения девочки очень много времени посвящали практике и на предприятии, и в наших лабораториях.  У каждого студента персональный компьютер, и они свободно владеют программами, уверенно пользуются электронной библиотекой. Когда приходят на производство, требуется не больше недели, чтобы они вникли, освоили специфику и могли работать самостоятельно», - говорит Светлана Никитченко, сама имеющая большой практический опыт работы в компаниях.

    В колледже созданы все условия для обучения и прохождения практики. В рамках федерального проекта «Профессионалитет» связи предприятий и учебного заведения станут еще теснее и эффективнее, что обязательно скажется на конечном результате.

Последние новости

Почти в 5 раз чаще стали открывать бизнес в сфере розницы жители Северного Кавказа

В первые три месяца 2024 года наибольший прирост по числу жителей республик СКФО, открывших новый бизнес, показали сферы розничной и оптовой торговли.

Сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по Владикавказу провели профилактические беседы с водителями и пешеходами

15.мвд.рф Автоинспекторы регулярно проводят мероприятия, направленные на популяризацию соблюдения правил дорожного движения .

Во Владикавказе жильцы дома по улице Ватутина жалуются на состояние асфальта во дворе

Во Владикавказе жильцы многоквартирного дома по улице Ватутина 116 жалуются на состояние асфальта во дворе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *