17.06.2023

Определены лидеры всероссийской программы школьных музеев!

Музей Победы определил 100 лидеров всероссийской программы «Школьный музей Победы» по итогам учебного года.

Музей Победы определил 100 лидеров всероссийской программы «Школьный музей Победы» по итогам учебного года.

В рамках программы более 1500 партнеров Музея Победы участвовали в выставочных, просветительских и образовательных проектах. Наиболее активные школьные музеи вошли в ежегодный рейтинг.

По итогам конкурсного отбора в число победителей вошло Объединение «Школьный музей» ГБОУ СОШ №1 г. Беслан , создателем и руководителем которого является заслуженный учитель Сверной Осетии Гуриева Надежда Ильинична .

Музей был основан в 2007 году и на сегодняшний день включает в себя 9 залов: Зал памяти; Зал истории школы; Зал Великой Отечественной войны; Знаменный зал; Зал Славы; Зал морской пехоты имени Героя РФ Андрея Днепровского; Зал искусств; Краеведческий зал; Выставочный зал.

Напомним, программа «Школьный музей Победы» стартовала в сентябре 2019 года. Музей Победы стал первым музеем в истории, который собирает на одной площадке экспозиции лучших школьных музеев. В рамках программы музей оказывает партнерам поддержку в развитии экспозиции, разработке форм взаимодействия с детьми и педагогами в условиях исследовательской, просветительской и культурно-исторической деятельности.

#образование15 
#ГПН_2023 
#школьныймузей

Последние новости

Почти в 5 раз чаще стали открывать бизнес в сфере розницы жители Северного Кавказа

В первые три месяца 2024 года наибольший прирост по числу жителей республик СКФО, открывших новый бизнес, показали сферы розничной и оптовой торговли.

Сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по Владикавказу провели профилактические беседы с водителями и пешеходами

15.мвд.рф Автоинспекторы регулярно проводят мероприятия, направленные на популяризацию соблюдения правил дорожного движения .

Во Владикавказе жильцы дома по улице Ватутина жалуются на состояние асфальта во дворе

Во Владикавказе жильцы многоквартирного дома по улице Ватутина 116 жалуются на состояние асфальта во дворе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *