16.02.2024

С.н.с. ЮМИ ВНЦ РАН Магомед-Касумов М.Г. принял участие в работе XXII Международной Саратовской зимней школы

В период с 28 по 31 января 2024 года на базе Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г.

В период с 28 по 31 января 2024 года на базе Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского (г. Саратов) состоялась работа XXII Международной Саратовской зимней школы «Современные проблемы теории функций и их приложения», посвящённой 300-летию РАН. 

Организаторами мероприятия выступили Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского совместно с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и Математическим институтом им. В.А. Стеклова РАН. 

В работе школы принял участие старший научный сотрудник отдела функционального анализа ЮМИ ВНЦ РАН, к.ф.-м.н.,  Магомед-Касумов Магомедрасул Грозбекович , который выступил с докладом “Базисность системы Хаара в весовых пространствах Лебега с переменным показателем”. Доклад состоялся в очном формате 30 января. 

В докладе Магомедрасула Грозбековича получены необходимые и достаточные условия на вес, при которых система Хаара образует базис в весовых пространствах Лебега с переменным показателем. 

Подробная информация о мероприятии –  на сайте .

Источник: ЮМИ ВНЦ РАН


Последние новости

«Алания-2» уступила футбольному клубу «Кубань Холдинг» в матче Второй лиги

Футбольный клуб «Алания Владикавказ-2» проиграл в домашнем матче пятого тура чемпионата Второй лиги команде «Кубань Холдинг».

Тренер «Алании» остался недоволен игрой команды в матче с «Арсеналом»

Главный тренер футбольного клуба «Алания Владикавказ» Евгений Калешин остался недоволен игрой команды в матче с тульским «Арсеналом».

Дюна 2. Блокбастер года

«КиноМания»- любительская кинорубрика «15-го Региона». Второй выпуск проекта посвящен второй части Дюны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *