03.03.2024

В 2024 году в СОГМА планируют завершить реставрацию объекта культурного наследия

В 2024 году компания «СКИФОС-РСК» планирует завершить реставрационные работы по выявленному объекту культурного наследия, который входит в комплекс учебных зданий Северо-Осетинской государственной медицинской академии.

В 2024 году компания «СКИФОС-РСК» планирует завершить реставрационные работы по выявленному объекту культурного наследия, который входит в комплекс учебных зданий Северо-Осетинской государственной медицинской академии. Об этом сообщил «15-му Региону» руководитель реставрационно-строительной компании Петр Павлов.

«Есть объект, который мы должны завершить в 2024 году, это двухэтажный корпус в медицинской академии, исторический памятник, кирпичное красивое здание, это предмет особой заботы, в том числе, ректора медакадемии Олега Ремизова. Он традиционно уделяет реставрационным работам самое пристальное внимание. Объект сложный, непростой с конструктивной точки зрения, объект потребовал в свое время корректировки проектной документации, потому что изначально мы не могли спрогнозировать насколько удручающе положение этого здания, которое десятилетиями простаивало в аварийном состоянии, и никто за него не брался», – подчеркнул Петр Павлов.

По его словам, здание было в аварийном состоянии, буквально рассыпалось на части.

«Нам пришлось вводить внутри каркас, в общем-то по принципу дома Вахтангова. По сути, конструктивно выполнить новое здание, но с обязательным условием сохранить предмет охраны здания», – добавил он.

Алина 15-Баззаева

Последние новости

Почти в 5 раз чаще стали открывать бизнес в сфере розницы жители Северного Кавказа

В первые три месяца 2024 года наибольший прирост по числу жителей республик СКФО, открывших новый бизнес, показали сферы розничной и оптовой торговли.

Сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по Владикавказу провели профилактические беседы с водителями и пешеходами

15.мвд.рф Автоинспекторы регулярно проводят мероприятия, направленные на популяризацию соблюдения правил дорожного движения .

Во Владикавказе жильцы дома по улице Ватутина жалуются на состояние асфальта во дворе

Во Владикавказе жильцы многоквартирного дома по улице Ватутина 116 жалуются на состояние асфальта во дворе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *