В Северной Осетии состоялся финал первенства по НВП на призы главы республики

Финал первенства Северной Осетии по начальной военной подготовке на призы главы республики состоялся на площадке стрельбища «Тактика».

Финал первенства Северной Осетии по начальной военной подготовке на призы главы республики состоялся на площадке стрельбища «Тактика». Как сообщает пресс-служба минобразования, его участниками стали 130 человек в возрасте от 14 до 17 лет.

Юным спортсменам необходимо было выполнить 5 упражнений, которые включали в себя стрельбу из автомата и пистолета, а также оказание первой помощи.

По результатам соревнований победили представители школы селения Црау, второе место заняла команда учащихся школ Иристонского МО Владикавказа, третье – школа №4 Алагира.

Команды были награждены дипломами, медалями, кубками и сертификатами на прыжок с парашютом, либо полет на планере.