29.05.2023

В СКГМИ начнут готовить специалистов по медицинской электронике

Профиль «Медицинская электроника» станет одним из направлений подготовки на факультете информационных технологий и электронной техники.

Профиль «Медицинская электроника» станет одним из направлений подготовки на факультете информационных технологий и электронной техники. Здесь будут обучать будущих разработчиков медицинского оборудования.

Объектами профессиональной деятельности выпускников станут приборы, системы и комплексы медико-биологического и экологического назначения; автоматизированные системы обработки биомедицинской и экологической информации; системы проектирования, технологии производства и обслуживания биомедицинской техники и многое другое.

Занятия будут вести сотрудники с высшим медицинским образованием, в частности, представители СОГМА.

«На Северном Кавказе и во Владикавказе в частности существует серьезная нехватка грамотных специалистов в данной сфере. Так, целый ряд предприятий и организаций, работающих в области медицины, заинтересован в привлечении наших выпускников. Среди них: Северо-Кавказский многопрофильный медицинский центр, больницы и поликлиники Владикавказа и Северной Осетии, медицинские диагностические центры, стоматологические клиники», — отметил профессор Евгений Козырев.

Поступить на обучение по новому профилю могут как выпускники школ, так и средних профессиональных учебных заведений.

Последние новости

Кабмин обсудит выплаты многодетным на ипотеку и макропрогноз по экономике

Также правительство рассмотрит вопрос о ратификации соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и Ираном Правительство на заседании во вторник обсудит прогноз развития российской экономики в 2025-2027 годах,

Заседание парламента Северной Осетии. Главное

Во вторник во Владикавказе состоялось очередное заседание парламента Северной Осетии.

Представитель Управления принял участие в семинаре организованным ДУМ РСО-Алания

Духовным Управлением мусульман РСО-Алания 22 апреля в рамках проекта Координационного центра мусульман Северного Кавказа был проведен семинар «Формы и методы укрепления гражданского единства,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *