В СОГУ стартовали «Дни науки – 2023»
В Северо-Осетинском государственном университете им. К.Л. Хетагурова дали старт ежегодной акции « Дни науки ». Мероприятие проходит в рамках Десятилетия науки и технологий и Года педагога и наставника.
25.04.2023
В Северо-Осетинском государственном университете им. К.Л. Хетагурова дали старт ежегодной акции « Дни науки ». Мероприятие проходит в рамках Десятилетия науки и технологий и Года педагога и наставника.
15 факультетов СОГУ подготовили уникальную программу. На протяжении двух дней жители региона смогут посетить лекции от ведущих ученых, научные квизы, просветительские марафоны, проекты и ретроспективную выставку. Также каждый желающий сможет принять участие в круглых столах, пройти мастер-классы и посмотреть научно-популярные фильмы.
– История доказывает, что именно молодежь двигает науку вперед. Поэтому мы готовы всячески поддерживать исследовательские начинания студентов и аспирантов, стимулировать их и способствовать развитию. СОГУ сегодня открыт для научных инициатив молодых ученых . Х очу пожелать студентам быть открытыми, не бояться, максимально включаться в повестку руководства нашего региона и всей страны. Без вашего вклада не будет прорыва! – поприветствовал участников ректор СОГУ Алан Огоев.
Номинация «Лучшая кафедра по организации научно-исследовательской работы студентов»
1 место – Коллектив кафедры общей и неорганической химии факультета химии, биологии, биотехнологии;
1 место – Коллектив кафедры финансов, бухгалтерского учета и налогообложения факультета экономики и управления;
2 место – Коллектив кафедры прикладной математики и информатики факультета математики и компьютерных наук;
2 место – Коллектив кафедры международных экономических отношений факультета международных отношений;
3 место – Коллектив кафедры фундаментальной медицины медицинского факультета;
3 место – Коллектив кафедры менеджмента, маркетинга и туризма факультета экономики и управления.
Благодарственное письмо СОГУ за эффективное научное руководство аспирантом вручили заведующей кафедрой зоологии и биоэкологии, доктору биологических наук, профессору Сусанне Черчесовой ;
Благодарственное письмо СОГУ за эффективное научное руководство аспирантом вручили доценту кафедры технологии продуктов питания, кандидату технических наук Анне Хмелевской ;
Номинация «Студент года по итогам научно-исследовательской деятельности»
1 место – студент 4 курса факультета математики и компьютерных наук Мурат Габисов ;
1 место – студентка 2 курса факультета экономики и управления Агунда Цирихова ;
2 место – студентка 3 курса факультета химии, биологии и биоэкологии Марианна Дзигоева ;
2 место – студент 3 курса факультета экономики и управления Батраз Багаев ;
3 место – студент 4 курса физико-технического факультета Алан-Барсаг Газзаев;
3 место – студентка 4 курса факультета экономики и управления Алёна Саламова .
Подробнее с программой можно ознакомиться по ссылке
На церемонии открытия были объявлены победители конкурсов научно-исследовательских работ по итогам 2022 года.
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя чаще, чем кажется: разбор реальных причин
Неочевидные факторы поломок, о которых редко задумываются до первого серьёзного сбоя
Повторная поломка после ремонта: как не наступить на те же грабли с серводвигателем
Разбираем типичные ошибки эксплуатации и ухода, которые приводят к быстрому выходу из строя
Ремонт частотных преобразователей разных брендов: есть ли отличия?
Разбираемся, как марка устройства влияет на сложность и особенности восстановления
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии