В вузах Северной Осетии возобновились «Университетские субботы»
Сезон просветительских и профориентационных мероприятий для старшеклассников и будущих абитуриентов «Университетские субботы» начался в вузах Северной Осетии.
Сезон просветительских и профориентационных мероприятий для старшеклассников и будущих абитуриентов «Университетские субботы» начался в вузах Северной Осетии. Об этом сообщает пресс-служба минобразования республики.
В Северо-Осетинском государственном университете им. К. Хетагурова школьники стали гостями сразу трех факультетов. Учащиеся республиканских школ приняли участие в мастер-классе «Каков он – современный учитель?», организованном психолого-педагогическим факультетом.
На факультете физической культуры и спорта ребятам рассказали историю возникновения и развития ГТО. Факультет химии, биологии и биотехнологий провел для школьников экскурсию по отделу природы Национального музея Северной Осетии.
Напомним, «Университетские субботы» – это еженедельные открытые научно-популярные лекции для старшеклассников, целью которых является помощь в выборе профессии. Записаться на участие в проекте можно через администрацию школы.
15-Й РЕГИОНПоследние новости
В преддверии годовщины воссоединения новых регионов с Россией во Владикавказе открылась фотовыставка «Мы-вместе!»
12 сентября Президент России внес на рассмотрение Госдумы законопроект об учреждении в России новой памятной даты в честь присоединения к России ЛНР, ДНР,
При содействии "Единой России" во Владикавказе прошла благотворительная ярмарка
Учащиеся одной из владикавказских школ вместе с родителями для продажи на ярмарке приготовили пироги, торты, печенье и многое другое.
Конференция прошла успешно!
Сегодня состоялся III этап Конференции регионального отделения Социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" в Республике Северная Осетия-Алания.
Вкусный подарок
Как съедобные букеты завоевывают сердца и желудки