23.03.2024

ЗНАКОМЬТЕСЬ: ПРОФЕССИЯ «ПОВАР-КОНДИТЕР»

В профориентационной работе среди молодёжи, кроме образовательных учреждений, участвуют и специалисты разных направлений.

В профориентационной работе среди молодёжи, кроме образовательных учреждений, участвуют и специалисты разных направлений. Директор ГКУ «Центр занятости населения» по Моздокскому району Тимур Чекоев рассказал о мастер-классе, организованном совместно с ГБУ «Комплексный центр соцобслуживания населения Моздокского района» в марте на базе столовой Моздокского механико-технологического техникума.

Здесь студенты-технологи рассказали школьникам СОШ №108 о тонкостях профессии повара-кондитера. Они пошагово продемонстрировали, как готовится самое популярное в республике блюдо – осетинский пирог. Несмотря на то, что это традиционно женское занятие, в мастер-классе приняли участие и юноши. Тимур Чекоев рассказал о востребованности на рынке труда и социальной роли повара-кондитера. Тонкостями профессионального мастерства со школьниками СОШ №108 поделились и педагоги техникума.

Мастер-класс вылился в благотворительную акцию. Участники мастер-класса, врио директора ГБУ «КЦСОН» Роман Кулябин с инспекторами организовали доставку готовых пирогов по адресам многодетных семей.

А студентка Моздокского механико-технологического техникума Элина Коленко стала участницей республиканского конкурса по выпечке осетинских пирогов в г. Ардоне.

Последние новости

«Алания-2» уступила футбольному клубу «Кубань Холдинг» в матче Второй лиги

Футбольный клуб «Алания Владикавказ-2» проиграл в домашнем матче пятого тура чемпионата Второй лиги команде «Кубань Холдинг».

Тренер «Алании» остался недоволен игрой команды в матче с «Арсеналом»

Главный тренер футбольного клуба «Алания Владикавказ» Евгений Калешин остался недоволен игрой команды в матче с тульским «Арсеналом».

Дюна 2. Блокбастер года

«КиноМания»- любительская кинорубрика «15-го Региона». Второй выпуск проекта посвящен второй части Дюны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *