23.01.2023

Центр общения старшего поколения открыт на базе клиентской службы ОСФР по Северной Осетии

В городе Ардон открылся первый в Северной Осетии Центр общения старшего поколения.

В городе Ардон открылся первый в Северной Осетии Центр общения старшего поколения. Базой для Центра стало здание клиентской службы Отделения СФР по Северной Осетии в Ардонском районе.

Открытие Центра – это результат участия североосетинского подразделения Социального фонда России в пилотном проекте по созданию в стране досуговых центров для пожилых людей. Для его успешной реализации ведомство активно сотрудничает с партнерами проекта – АМС Ардонского района, республиканским отделением Банка России, волонтерами и общественными организациями, учреждениями культуры, медицинским сообществом, Управлением МЧС республики, талантливыми мастерами народных художественных промыслов. В Центре будут проходить различные тематические встречи, беседы, конкурсы, обучающие занятия. Помимо образовательных программ, гости смогут разнообразить досуг настольными играми, совместным просмотром любимых фильмов и повысить компьютерную грамотность.

«В связи с тем, что произошла централизация процесса деятельности фонда, высвободились помещения, в небольшом количестве, но есть. И такая идея возникла, чтобы эти помещения использовать для того, чтобы люди, проживающие в районных центрах, в первую очередь старшее поколение, могли приходить в фонд не только со своими проблемами, связанными с пенсиями и так далее, но и для того, чтобы проводить здесь с пользой досуг», - открыл мероприятие управляющий республиканским Отделением СФР Сергей Таболов.

На открытии Центра присутствовали руководители районной администрации во главе с Владиславом Марзаевым, регионального отделения Союза пенсионеров (Ольга Золоева), Совета ветеранов Ардонского района (Мурзабек Бадриев), районного отделения общественного движения «Стыр Ныхас» (Сталбек Кесаев). Приглашенные организатором творческие коллективы   - народный ансамбль «Бонварнон», «Арт» - задали праздничный тон, создали настроение. Торжественное открытие завершилось фуршетом, где первые посетители тепло пообщались между собой, фотографировались.

  «Мы очень рады, что у нас в нашем районе теперь есть такое место, где мы можем узнавать что-то новое, делиться опытом, своими умениями. В любом возрасте хочется оставаться активными, и теперь у нас есть такая дополнительная возможность» - выразила общее мнение первых посетителей Центра пенсионерка Боциева Мира Харитоновна.

С посетителями будет обеспечена обратная связь для корректировки программы, чтобы каждый пенсионер мог найти занятие по душе.

Центр будут работать с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00 по адресу: г. Ардон, ул. Пролетарская, 102.

Последние новости

Чибиров А.Л.: «Стратегическое партнёрство власти и научного сообщества – залог технологического развития республики»

В общественной палате РСО-Алания 19 апреля 2024 под председательством главы парламента Таймураза Руслановича Тускаева состоялось заседание круглого стола на тему «Вклад деятелей науки,

Сергей Меняйло передал государственные награды семьям погибших военнослужащих

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло встретился с семьями военнослужащих, погибших при выполнении задач в зоне специальной военной операции.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *