31.01.2022

Единственный кинотеатр в Моздоке отпраздновал 10-летие

В воскресенье, 30 января 10-летие отпраздновал единственный кинотеатр в Моздоке – «Территория кино».

В воскресенье, 30 января 10-летие отпраздновал единственный кинотеатр в Моздоке – «Территория кино». Он был создан инвесторами из Москвы на месте городского кинотеатра «Юность», который из-за серьезных материальных трудностей был на грани закрытия. Его коллектив дружно перешел в «Территорию кино» и никто в накладе не остался. Таким образом, в городе удалось сохранить хотя бы один кинотеатр.

«Территория кино» был оборудован по всем современным стандартам, показы премьер в нем теперь проходили одновременно со всей страной.

За 10 лет кинотеатр организовал и принял участие во множестве благотворительных акций, некоторые из которых стали традиционными. Например, бесплатные показы мультфильмов и кинофильмов в День защиты детей и День города. При поддержке и участии Совета молодёжи Моздокского района неоднократно кинотеатр проводил такую социальную акцию как «Показ под открытым небом», приуроченный ко Дню российского кино, который отмечается 27 августа. Транслировались в честь этого события фильмы, снятые режиссёрами республики. За эти годы семья Саломатовых выпустила целую серию небольших видеороликов о жизни кинотеатра. Также его руководством неоднократно проводились розыгрыши, победители которых удостаивались ценных призов, в том числе поездок в Диснейленд.

Пять лет назад, в очередной день рождения директор кинотеатра Арслан Эржепов сообщил о планах реконструкции здания, пристройки ещё одного кинозала, закупки новой мебели. Уже была разработана проектно-сметная документация. Но планам пока не суждено было осуществиться: свои коррективы внесла пандемия. Сегодня кинотеатр содержится не без помощи московских учредители – ООО «Технологии кино». Поддержку кинотеатру неоднократно оказывали и городская, и районная администрации.

Коррективы пандемия внесла и в формат празднования юбилея. На праздник руководители заведения позвали только самых близких друзей и помощников в работе кинотеатра. Празднование состоялось в тёплой душевной обстановке. Гости пришли с подарками и наилучшими пожеланиями.

Юлия 15-Юрова

Последние новости

Почти в 5 раз чаще стали открывать бизнес в сфере розницы жители Северного Кавказа

В первые три месяца 2024 года наибольший прирост по числу жителей республик СКФО, открывших новый бизнес, показали сферы розничной и оптовой торговли.

Сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по Владикавказу провели профилактические беседы с водителями и пешеходами

15.мвд.рф Автоинспекторы регулярно проводят мероприятия, направленные на популяризацию соблюдения правил дорожного движения .

Во Владикавказе жильцы дома по улице Ватутина жалуются на состояние асфальта во дворе

Во Владикавказе жильцы многоквартирного дома по улице Ватутина 116 жалуются на состояние асфальта во дворе.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *