31.05.2023

Инициативная группа занимается благоустройством Рощи Хетага

Инициативная группа из шести человек занимается благоустройством Рощи Хетага.

Инициативная группа из шести человек занимается благоустройством Рощи Хетага. Как сообщает ГТРК «Алания», убирают упавшие деревья, белят стволы, вывозят мусор.

Вскоре территорию украсит декоративная башня, а пока завершается ее строительство. Помогает активистам администрация Алагирского района. У въезда в священное место уложат асфальт и установят табличку с нормами поведения для туристов.

По словам руководителя инициативной группы Таймураза Караева, вместе с единомышленниками он начал вносить свой вклад в благоустройство Рощи Хетага около года назад. За это время собрано порядка 10 самосвалов мусора и упавших деревьев.

Таймураз придерживается традиций, по которым нельзя ничего вывозить из священной рощи. Поэтому упавшие деревья, которые затем распиливали, он сжигает, а после привозит пепел обратно.

По плану, 15 июня все работы на въезде в святилище закончатся.

15-Й РЕГИОН

Последние новости

В Северной Осетии завершился региональный чемпионат «Абилимпикс – 2024»

Региональный чемпионат «Абилимпикс – 2024» завершился в Северной Осетии. Как сообщает пресс-служба минобразования, победителями по 33 компетенциям стали 99 человек, им вручили дипломы, медали и ценные призы.

«Единая Россия»: Программа социальной газификации расширена на садоводческие товарищества

Постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин Газовые сети будут бесплатно проводить до границ земельных участков в СНТ, расположенных в границах газифицированных населённых пунктов.

ВТБ: во втором квартале продажи ипотеки в России удвоятся

По прогнозам ВТБ, во втором квартале россияне получат в ипотеку почти 2 трлн рублей – вдвое больше, чем в первом квартале.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *