09.04.2021

«Россети Северный Кавказ» взыскали 2,4 млн рублей долга за потребленную электроэнергию с ТСН «ДОН»

Арбитражный суд Северной Осетии полностью удовлетворил судебные иски филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» к Товариществу собственников недвижимости «ДОН» о взыскании задолженности за потребленную с апрел

Арбитражный суд Северной Осетии полностью удовлетворил судебные иски филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» к Товариществу собственников недвижимости «ДОН» о взыскании задолженности за потребленную с апреля по август 2020 года электроэнергию. Общая сумма по четырем исковым заявлениям составила 2,4 млн рублей.

ТСН «Дон» обеспечивает водоснабжение ряда сел в Пригородном районе Северной Осетии. Общий размер задолженности организации перед компанией «Россети Северный Кавказ» составляет порядка 11 млн рублей. 4,5 млн рублей из обозначенной суммы приходятся на период исполнения филиалом «Севкавказэнерго» функций гарантирующего поставщика (апрель 2020 года – март 2021 года).

«Взыскание задолженности за потребленную электроэнергию через суд является единственным эффективным методом воздействия на неплательщиков, относящихся к категории «неотключаемых» потребителей, – отмечает заместитель директора – директор отделения по взаимодействию с субъектами рынка электроэнергии филиала «Севкавказэнерго». В решении проблемы неплатежей водоснабжающих предприятий мы возлагаем большие надежды на активное содействие республиканского правительства», – Вячеслав Мильдзихов.

Пресс-служба «Россети Северный Кавказ»

Последние новости

Социологи ВНЦ РАН и ЮФУ объединят усилия для совместных научных исследований

Участники первой совместной научной сессии Лаборатории прикладной социологии и конфликтологии (ЛПСиК) Владикавказского научного центра РАН и Института социологии и регионоведения Южного федерального университета,

В борьбе за знания: во Владикавказе проходит Олимпиада интеллектуальных единоборств

В столице нашей республики, во Владикавказском институте управления с 16 по 19 апреля проходит Научно-практическая конференция «Развитие системы физико-математического и естественно-научного образования: проблемы и перспективы».

На Украине потребовали отстранить дзюдоистов Таймазову и Тасоева от участия в чемпионате Европы

Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины потребовал от Международного олимпийского комитета (МОК) и Международной федерации дзюдо (IJF) отстранить ряд российских спортсменов от участия в чемпионате Европы в Хорватии.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *