29.09.2022

Сергей Меняйло напутствовал первую группу мобилизованных жителей Северной Осетии

Глава РСО – Алания РСО – Алания Сергей Меняйло напутствовал бойцов, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации.

Глава РСО – Алания РСО – Алания  Сергей Меняйло  напутствовал бойцов, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации.

Отправка 486 мобилизованных граждан из разных субъектов СКФО в воинские части состоялась сегодня в аэропорту г. Беслана. В их числе 166 человек из Северной Осетии.

Сергей Меняйло также пообщался с родственниками военнослужащих. Глава региона отметил, что гордится ребятами, которые пришли на призывной пункт.

– Вы не первые, кто идет выполнять боевые задачи. И от вас самих зависит качество выполнения этих задач. Куда вы будете направлены в последующем, будет на контроле. Вы достойные наследники своих отцов и дедов. Все ребята, которые сегодня находятся в зоне СВО, выполняют поставленные задачи с мужеством, отвагой и героизмом. Самое главное берегите себя и возвращайтесь с победой,  – подчеркнул Глава республики.

На встрече Сергей Меняйло отметил, что бойцы будут обеспечены всем необходимым, а также получат денежные выплаты в рамках законодательства.

Перед отправкой в воинские части мобилизованные граждане прошли обучение, а также боевое слаживание.

Напомним, Президент РФ  Владимир Путин  21 сентября подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации,  сообщает пресс-служба Правительства региона.


Последние новости

В Сириусе появится программа магистратуры в спортивной сфере

Со следующего учебного года планируется открыть программы и дополнительного профессионального образования по 20 видам спорта, включая интенсивные школы для студентов,

РГО ЗАПУСКАЕТ НОВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «КЛАССНАЯ ГЕОГРАФИЯ»

Фото: Козыревой Т.Х. Задача проекта «Классная география» — показать, что школьный кабинет географии является источником вдохновения и знаний, пространством, где каждый ученик может узнать что-то новое,

В Петербурге обсудили развитие телеком-отрасли, зрительские предпочтения и производство электроники

На конференции «Телеком Интенсив» эксперты в области телекоммуникаций, электроники и контента обсудили с журналистами ключевые события отрасли за прошедший год .

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *