08.02.2021

Северная Осетия отмечает День российской науки

Председатель Парламента Республики Северная Осетия – Алания Алексей Мачнев поздравил научных работников с их профессональным праздником - Днем российской науки.

Председатель Парламента Республики Северная Осетия – Алания Алексей Мачнев поздравил научных работников с их профессональным праздником - Днем российской науки. Об этом сообщила пресс-служба Парламента РСО-А.

В поздравлении говорится:

«Дорогие соотечественники!

8 февраля отмечают профессиональный праздник истинные подвижники, чья неутомимая интеллектуальная деятельность расширяет границы неизведанного, благодаря чему наша жизнь меняется к лучшему, становится комфортнее, безопаснее.

Посвятить себя науке, стать ученым - сложный, ответственный, но безусловно, интересный путь, наполненный новыми знаниями, передовыми открытиями и инновационными достижениями, где всегда есть место созидательной энергии и творческому поиску.

Многие поколения североосетинских ученых внесли неоценимый вклад в развитие отечественной научной мысли в самых разных сферах жизнедеятельности. И сегодня мы гордимся именами не только наших маститых ученых, прославивших Осетию далеко за ее пределами, но и молодыми талантливыми исследователями, которые становятся авторами уникальных проектов, успешно участвуют в новаторских разработках в области медицины, экономики, биоинженерии и других отраслях.

В День российской науки поздравляю представителей научного сообщества Осетии с праздником! Желаю здоровья и благополучия, неустанности и вдохновения, неизменной удачи и новых свершений на благо Осетии, на благо всей России!».

Последние новости

Во Владикавказе бывшая сотрудница налоговой службы республики подозревается в получении взяток

Вторым отделением по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора одн

ТЕРРОРИЗМУ  -  НЕТ

    Информационный час «Терроризму - НЕТ» был проведен 17 .04.24 г. для студентов первого и второго курса ГАПОУ «Северо-Осетинский государственный торгово-экономический колледж».

ЛДПР предложила возвращать деньги за авиабилеты гражданам, призванным на военную службу

Депутаты Фракции ЛДПР во главе с лидером партии Леонидом Слуцким предложили возвращать денежные средства за авиабилеты в связи с вынужденным отказом от полёта по причинам поступления на военную службу по призыву или контракту,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *