30.09.2022

Ситуация на КПП «Верхний Ларс» стабилизировалась

Ситуация на пункте пропуска «Верхний Ларс» в Северной Осетии на границе с Грузией стабилизировалась.

Ситуация на пункте пропуска «Верхний Ларс» в Северной Осетии на границе с Грузией стабилизировалась. Об этом сообщает РИА Новости.

«Коллапс преодолен. По данным, которые предоставляет таможенная служба, на подъезде к КПП обстановка спокойная. Выезжающий транспорт занимает только те полосы движения, которые для этого предусмотрены. Полосы на въезд свободны», – отметил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

По его словам, очередь легковых автомобилей на сегодняшний день составляет 2 580 единиц – это примерно на тысячу единиц меньше, чем три дня назад.

«Определенные сложности есть на пункте пропуска на территории сопредельного государства: если бы там работа велась более оперативно, то на нашей стороне, соответственно, очередь сокращалась бы быстрее», – отметил глава региона.

Он добавил, что продолжают работу в усиленном режиме сотрудники правоохранительных органов и экстренных служб, продолжается санитарная очистка территории.

«По-прежнему все выезжающие призывного возраста проверяются членами оперативной группы, которая работает на пункте призыва – гражданам РФ, подлежащим частичной мобилизации, вручают повестки и разъясняют нормы соответствующего закона РФ. Режим повышенной готовности сохраняется, но уже сегодня можно говорить, что поставленные цели достигнуты – коллапс, который мы наблюдали еще несколько дней назад, преодолен», – подчеркнул глава Северной Осетии.

Ранее власти Северной Осетии информировали, что из-за скопления автомобилей на КПП «Верхний Ларс» в регионе с 28 сентября вводится режим повышенной готовности, ограничивающий въезд автотранспорта в республику. По данным властей, эта мера не коснётся жителей Северной Осетии, Южной Осетии, Грузии и тех, кто едет в Осетию на отдых и имеет необходимые документы. В среду глава региона Сергей Меняйло сообщал, что более 20 тысяч человек за двое суток выехали в Грузию через Верхний Ларс.

15-Й РЕГИОН

Последние новости

МВД по РСО-Алания разъясняет гражданам антикоррупционные стандарты поведения

Сообщить о коррупционных проявлениях можно по «телефону доверия» 59-46-99, так и по телефону дежурной части 59-46-00.

Полицейские ППС отдела полиции №3 УМВД Владикавказа задержали жителя Башкортостана, который намеревался распространить на территории города «N-метилэфедрон»

В ходе патрулирования ул. Галковского ранним утром полицейские патрульно-постовой службы отдела полиции №3 УМВД России по г. Владикавказу задержали 18-летнего жителя Республики Башкортостан.

Декан истфака СОГУ Залина Плиева стала лектором Международной молодежной исторической школы

25.04.2024 Кандидат исторических наук, декан исторического факультета Северо-Осетинского госуниверситета Залина Плиева выступила в качестве лектора VII Международной молодежной исторической школы, которая прошла в Твери.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *