В Осетии разработают закон, запрещающий добычу полезных ископаемых рядом с туристическими маршрутами

Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава республики Сергей Меняйло. Закон об особо охраняемых территориях позволит ограничить использование и сохранить туристические территории, ущелья и склоны.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава республики Сергей Меняйло. Закон об особо охраняемых территориях позволит ограничить использование и сохранить туристические территории, ущелья и склоны. Такое уже случилось в Дигорском и Куртатинском ущельях, где рядом с туристическими маршрутами добывали доломит. Причем, делалось все легально, так как власти не могут отказать в выделении участка под добычу полезных ископаемых, если компания представит необходимые документы.

«Мы обязаны сохранить для будущих поколений наши горы в первозданной красоте. Нельзя позволить разворотить их карьерами! На решение именно этой проблемы и направлен проект закона. Существующие предприятия, такие как, например, «Кавдоломит», продолжат работать. Новых будут проверять и перепроверять прежде, чем допустить к работе. И допускать будем в строго ограниченных локациях!», — подчеркнул Меняйло.

Последние новости

Повторная поломка после ремонта: как не наступить на те же грабли с серводвигателем

Разбираем типичные ошибки эксплуатации и ухода, которые приводят к быстрому выходу из строя

Ремонт частотных преобразователей разных брендов: есть ли отличия?

Разбираемся, как марка устройства влияет на сложность и особенности восстановления

Школьники приняли участие в уроке налоговой грамотности

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Донецке, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *