01.02.2023

В Северной Осетии до четырех полос расширят 8 км Транскама  

В 2024 году в Северной Осетии до четырех полос расширят 8 км Транскама. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ».

В 2024 году в Северной Осетии до четырех полос расширят 8 км Транскама. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ».

Речь идет о маршрутном отрезке Бекан – Ардон федеральной автодороги А-164 (с 0-го по 8-й км). Итогом станет увеличение пропускной способности и уровня безопасности движения на загруженном участке дороги.

К капитальному ремонту участка трассы дорожники по заказу ФКУ Упрдор «Кавказ» приступят весной текущего года. В ходе работ устроят отвечающее современным стандартам дорожное покрытие с четырехполосным движением. Для этого расширят земляное полотно, заменят и усилят дорожную одежду с устройством верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Между тремя слоями асфальтобетона уложат геосетку из полимерных материалов для создания армирующей прослойки, что предупредит деформации покрытия. По такому же принципу отремонтируют съезды и примыкания. Отвод воды с проезжей части обеспечат путем устройства водоотводных лотков, а также заменят три водопропускные трубы.

Встречные потоки на всем протяжении 8-километрового объекта разделят осевым ограждением, что позволит исключить самый опасный вид ДТП – лобовые столкновения. Заменят почти 3 км металлического барьерного ограждения по краям проезжей части и переустроят 400 м линий электроосвещения рядом с поселком Бекан. К завершению работ нанесут разметку из термопластика и установят новые дорожные знаки с высокими показателями светоотражения. На время производства капремонта движение организуют по двум полосам (по одной в каждую сторону). Ввод объекта в эксплуатацию намечен в ноябре 2024 года.

15-Й РЕГИОН

Последние новости

Чем опасны клещи и как с ними бороться

Чем опасны клещи и как с ними бороться Иксодовые клещи – особое семейство клещей, включающее огромное количество разных видов, среди которых есть особо опасные кровососущие переносчики серьезных инфекционных заболеваний.

Туберкулез

Туберкулез Туберкулез является широко распространенным инфекционным заболеванием человека и животных, вызываемым микобактериями туберкулезного комплекса (Mycobacteriumtuberculosiscomplex– МТВС).

В станице Курской Ставропольского края открылась новая и современная поликлиника

28.03.2024 28.03.2024 Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения ведет постоянный мониторинг реализации Национального проекта «Здравоохранение» во всех регионах страны.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *