30.05.2023

Во Владикавказе выявлено крупное хищение электроэнергии

Розничный магазин во Владикавказе похитил электроэнергию на сумму около 212 тысяч рублей.

Розничный магазин во Владикавказе похитил электроэнергию на сумму около 212 тысяч рублей. Объем незаконно потребленного энергоресурса превысил 21,6 тысяч кВт.ч. Правонарушение было выявлено специалистами филиала «Россети Северный Кавказ» — «Севкавказэнерго» в ходе планового осмотра прибора учета объекта.

Обнаружено нарушение целостности пломб визуального контроля и несоответствие оттиска свинцовой пломбы, установленной на счетчике, оттиску государственного поверителя.

Согласно составленному акту, недобросовестный абонент в кратчайшие сроки обязан оплатить весь объем неучтенного потребления электроэнергии. Кроме того, ему грозит привлечение к административной ответственности по статье 7.19 КоАП РФ, в соответствии с которой самовольное подключение к электрическим сетям, а равно безучетное использование электроэнергии, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц от 30 тысяч рублей до 80 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц – от 100 тысяч рублей до 200 тысяч рублей.

Последние новости

В четверг Великого канона архиепископ Герасим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе

18 апреля 2024 года, в четверг 5-й седмицы Великого поста, архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе вмч.

Аэропорт «Владикавказ» приостановил работу на отправку и прием рейсов из-за непогоды

В пятницу аэропорт «Владикавказ» приостановил работу на отправку и прием авиарейсов в связи с непогодой.

ГИТИС проведет прослушивания абитуриентов во Владикавказе

Очные отборочные прослушивания для абитуриентов, желающих поступить в Российский институт театрального искусства (ГИТИС),

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *