Злоумышленники незаконно врезались в скважину Балтинского водозабора, который питает большую часть Владикавказа
Об этом сообщает пресс-служба ГУП «РПВВ». При обходе территории водозабора контролеры обнаружили трубу, ведущую к строительной площадке у дороги в районе поселка Редант.
Об этом сообщает пресс-служба ГУП «РПВВ». При обходе территории водозабора контролеры обнаружили трубу, ведущую к строительной площадке у дороги в районе поселка Редант. Строительство ведётся на территории, расположенной в непосредственной близости к водоохранной зоне.
«Случай вопиющий. Это не просто незаконная врезка в магистральный водопровод, каких мы обнаружили уже немало. Неустановленные лица проникли на охраняемую Росгвардией территорию водозабора, произвели манипуляции на самой скважине, вода из которой питает большую часть Владикавказа», — пояснил директор ГУП Тимур Караев.
Комплексная проверка деятельности водозабора назначена новым руководством ГУП после того, как в водоохранной зоне выявили незаконный карьер, озеро, которое питалось проточной водой из магистральной трубы, а также факт выведения из строя камер наружного наблюдения.
Глава Северной Осетии Сергей Меняйло потребовал передавать информацию о нарушениях на водозаборе в правоохранительные органы.
Последние новости
Валерий Гергиев выступит в Китае
Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра выступят у Великой Китайской стены.
В Северной Осетии количество выявленных онкологических заболеваний на ранней стадии стало больше
Минздрав Осетии: В республике стали чаще выявлять онкологические заболевания на ранних стадиях.

В республике стали чаще выявлять онкологические заболевания на ранних стадиях – Минздрав
С 1 января 2023 года в Северной Осетии было выявлено 707 человек с онкологическими новообразованиями, в 60% случаев заболевание выявлено на I и II стадиях.
Роллы: Искусство вкуса и символ разнообразия
Путешествие по вкусам и традициям