16.04.2024

Борис Джанаев принял участие в открытии Всероссийской ярмарки трудоустройства в Северной Осетии

В Северной Осетии состоялось открытие Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России.

В Северной Осетии состоялось открытие Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

В Национальном музее РСО – Алания во Владикавказе – одной из четырех площадок, где сегодня развернулось масштабное мероприятие по содействию занятости населения, побывал Председатель Правительства Северной Осетии  Борис Джанаев. Вместе с ним открытие ярмарки посетил помощник полномочного представителя Президента РФ в СКФО  Сергей Никитин, находящийся в республике с рабочим визитом.

В сопровождении председателя Комитета по занятости населения РСО – Алания  Чермена Цахилова  Борис Джанаев и Сергей Никитин осмотрели стенды работодателей, побеседовали с представителями компаний и соискателями.

Председатель североосетинского Правительства отметил широкий спектр отраслей экономики и социальной сферы, в которых предлагаются вакансии для жителей республики. Специалистов ищут компании производственного и сельскохозяйственного направлений, торговые компании, организации общепита, бюджетные учреждения, силовые ведомства и многие другие. Всего на площадке Нацмузея свои стенды развернули 39 компаний-работодателей.

"Занятость населения – это важный элемент динамичного социально-экономического развития нашей республики. Сегодня, когда в Северной Осетии активно реализуются инвестиционные проекты и открываются новые социальные объекты, потребность в кадрах существенно возрастает. И тем большую значимость приобретает проведение таких мероприятий, где работодатели и соискатели могут найти друг друга. Но работа не должна ограничиваться лишь проведением ярмарок – надо организовать процесс так, чтобы люди имели больше возможностей узнавать о вакансиях из широких источников: через соцсети, СМИ, буклеты, посредством разъяснительной работы сотрудников центров занятости" ,  – обратился с поручением Борис Джанаев к председателю профильного комитета.

Площадки Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» развернулись во Владикавказе, Ардоне и Моздоке. Всего приняли участие 70 организаций-работодателей, сообщает официальный портал РСО-Алания.


Последние новости

Почти в 5 раз чаще стали открывать бизнес в сфере розницы жители Северного Кавказа

В первые три месяца 2024 года наибольший прирост по числу жителей республик СКФО, открывших новый бизнес, показали сферы розничной и оптовой торговли.

Сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по Владикавказу провели профилактические беседы с водителями и пешеходами

15.мвд.рф Автоинспекторы регулярно проводят мероприятия, направленные на популяризацию соблюдения правил дорожного движения .

Во Владикавказе жильцы дома по улице Ватутина жалуются на состояние асфальта во дворе

Во Владикавказе жильцы многоквартирного дома по улице Ватутина 116 жалуются на состояние асфальта во дворе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *