«Единая Россия» подписала Соглашение о сотрудничестве с Общественной палатой республики
Документ скрепили подписями Председатель Общественной палаты РСО-Алания Нина Чиплакова и руководитель исполкома Региональ
Документ скрепили подписями Председатель Общественной палаты РСО-Алания Нина Чиплакова и руководитель исполкома Регионального отделения партии Марат Едзоев.
На основе Соглашения будет сформирован корпус наблюдателей на выборах, которые пройдут в сентябре этого года. «Единая Россия» подготовит наблюдателей, которые совместно с представителями общественности будут следить за чистотой избирательного процесса.
«Сотрудничество с Общественной палатой республики направлено на соблюдение избирательных прав граждан в ходе избирательной кампании, — отметил Марат Едзоев. — Наблюдение за ходом голосования — это важная составляющая данного процесса. «Общественники» принимают в процедуре самое активное участие —контролируют правомочность выборов, следят за тем, чтобы на избирательных участках не было нарушений. В Единый день голосования они будут присутствовать на всех избирательных участках. Это необходимо для защиты прав избирателей».
Последние новости
Повторная поломка после ремонта: как не наступить на те же грабли с серводвигателем
Разбираем типичные ошибки эксплуатации и ухода, которые приводят к быстрому выходу из строя
Ремонт частотных преобразователей разных брендов: есть ли отличия?
Разбираемся, как марка устройства влияет на сложность и особенности восстановления
Школьники приняли участие в уроке налоговой грамотности
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев