11.05.2022

«Единая Россия» проводит приёмы граждан старшего поколения

Источник фото: ER.RU Рассматривать вопросы будут депутаты от партии всех уровней, сенаторы,

Источник фото: ER.RU Рассматривать вопросы будут депутаты от партии всех уровней, сенаторы, координаторы партийного проекта «Старшее поколение» в регионах

Консультации также дадут специалисты Фонда обязательного медицинского страхования, Фонда социального страхования и Пенсионного фонда, представители Ассоциации юристов России. Будут использованы все возможные форматы приёма обращений, удобные в том числе для жителей отдалённых населённых пунктов – по телефону, через социальные сети, мессенджеры, а также, конечно, личные встречи, сообщила председатель комиссии «Единой России» по работе с обращениями граждан, замсекретаря Генсовета партии  Анна Кузнецова.

«Почти половина всех обратившихся в общественные приемные партии – 46,2% по итогам прошлого года – старше 55 лет. Порой они не знают, куда обратиться с возникающими вопросами, чтобы получить профессиональный совет и консультацию. Общественные приемные партии становятся для них тем «единым окном», где можно получить необходимую помощь. По данным прошлых лет, на тематической неделе приёмов люди старшего поколения чаще всего обращаются с вопросами получения мер социальной поддержки, начисления и перерасчёта пенсий, присвоения статуса ветерана труда или ветерана боевых действий, обеспечения средствами технической реабилитации, получения санаторно-курортного лечения и обслуживания сёл и деревень выездными бригадами врачей», - рассказала она.

Анна Кузнецова напомнила также, что решение вопросов от представителей старшего поколения, забота о них – один из главных приоритетов, который обозначил Президент.

«Тематическая неделя приемов позволяет не только помочь в частных ситуациях, но и получить обратную связь, насколько эффективны действующие меры поддержки, что ещё нужно сделать на региональном и федеральном уровнях, чтобы качественное медицинское и социальное обслуживание стало ещё доступнее для пожилых людей, чтобы создавалось больше возможностей для их здоровой, активной, полноценной жизни. Особое внимание уделим инициативам и предложениям людей старшего поколения, и, конечно же, важно просто выслушать каждого человека», - заключила председатель партийной комиссии.

В Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева и в местных общественных приемных пройдут приемы граждан старшего поколения пройдут с 11 по 13 мая.  Записаться на прием можно по телефону:  +7 (8672) 54-24-47. 

Последние новости

В Крыму в двух селах Белогорского района открыли врачебные амбулатории после капремонта

18.04.2024 18.04.2024 Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения ведет постоянный мониторинг реализации Национального проекта «Здравоохранение» во всех регионах страны.

Ирина Подносова возглавила Верховный Суд России

17 апреля 2024 года Ирина Леонидовна Подносова назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прокурор Алагирского района РСО – Алания посетил детей, прибывших из Белгородской области

В соответствии с поручением Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова органами прокуратуры республики обеспечивается надзорное сопровождение соблюдения прав детей, прибывших с территории Белгородской области.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *