Похищение и пытки: мать обращается за помощью в защиту прав своего сына
Гогаева Фатима требует справедливости для своего сына после его похищения и пыток.
В Центр защиты прав граждан при партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ обратилась Гогаева Фатима Бекаевна с просьбой оказать содействие в защите прав и свобод ее сына.
Со слов женщины, её сына Батраза похитили неизвестные люди в балаклавах по дороге в сторону п. Заводской, после чего пытали током, применив недозволенные методы дознания, заставили подписать какие-то документы.
"Я согласился так как мой организм не перенес бы еще один удар током" – написал в объяснении сын заявительницы. В настоящее время он находится в Спецприемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке.
Вся информация, указанная в объяснении, была подтверждена сыном заявительницы. По его подозрению, лицами, вывезшими его, являются сотрудники правоохранительных органов, которые впоследствии передали его сотрудникам ЦПЭ МВД республики. Информация и обстоятельства требуют тщательной проверки и надлежащей правовой оценки.
Вина Батраза в каком-либо преступлении не доказана вовсе, более того, даже не озвучена.
Центр защиты прав граждан разъяснил родным парня необходимый порядок действий в сложившейся ситуации. Официальный запрос с просьбой разобраться в произошедшем уже завтра будет направлен Уполномоченному по правам человека Российской Федерации, а также Генеральному прокурору страны.
Последние новости
Повторная поломка после ремонта: как не наступить на те же грабли с серводвигателем
Разбираем типичные ошибки эксплуатации и ухода, которые приводят к быстрому выходу из строя
Ремонт частотных преобразователей разных брендов: есть ли отличия?
Разбираемся, как марка устройства влияет на сложность и особенности восстановления
Школьники приняли участие в уроке налоговой грамотности
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев