28.03.2024

Леонид Слуцкий: мораторий на смертную казнь в РФ нужно снять

После страшного теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта мораторий на смертную казнь в РФ должен быть прерван, убежден Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

После страшного теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта мораторий на смертную казнь в РФ должен быть прерван, убежден Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий. Сегодня не может быть «для этих нелюдей, отморозков иной меры наказания, как смертная казнь – ничего другого», заявил он на пленарном заседании Думы сегодня, 26 марта

Мораторий на высшую меру наказания в России был введен в 1997 году после вступления в Совет Европы и подписания протокола о защите прав человека и основных свобод, напомнил Леонид Слуцкий.

‒ Мы уже вышли из Совета Европы, нас больше не сдерживает 6-1 протокол Европейской конвенции по правам человека, который мы не ратифицировали — единственные в этой международной организации, даже когда в ней состояли, ‒ уточнил Председатель ЛДПР.

Слуцкий обратил внимание, что Россия не ратифицировала протокол даже после чудовищных террористических актов в начале 2000-х в Буйнакске, Волгодонске, Каспийске, Москве. Сейчас, после теракта в «Крокусе», где от рук террористов погибли и пострадали невинные люди, мораторий на смертную казнь тем более должен быть прерван, сообщил он.

Россия сегодня одна из самых гуманных стран в мире, добавил Председатель ЛДПР, но «когда против нас работают террористы, когда гибнут наши граждане от их рук, у нас нет другого решения кроме смертной казни», резюмировал парламентарий.

Последние новости

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России.

В СОГУ открылась научно-практическая конференция работников системы образования

26.04.2024 На площадке Северо-Осетинского госуниверситета стартовала III Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационная деятельность педагога: традиции и современность»,

Владимир Путин: Объединяющим для всех вопросом является поддержка наших Героев, семьи ветеранов и участников СВО

Источник фото: Алексей Даничев/POOL/ТАСС Президент в выступлении на Совете законодателей отметил конструктивную работу законодательных органов, партийных фракций с Правительством, главами субъектов РФ,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *