Махмуд-Али Калиматов избран новым главной Ингушетии

Депутаты народного собрания Ингушетии избрали главой региона Махмуд-Али Калиматова, который до этого временно исполнял обязанности руководителя республики.

Депутаты народного собрания Ингушетии избрали главой региона Махмуд-Али Калиматова, который до этого временно исполнял обязанности руководителя республики. Об этом сообщает РИА Новости.

 

За Калиматова проголосовали 27 депутатов, за Зурабова - три. Результаты объявил председатель счетной комиссии Батыр Хамхоев.

 

Согласно республиканскому законодательству, главу Ингушетии выбирают депутаты парламента путем тайного голосования из числа кандидатур, внесенных президентом страны.

 

В конце июня Владимир Путин принял отставку Юнус-Бека Евкурова.

 

Путин 26 августа внес на рассмотрение народного собрания Ингушетии три кандидатуры. Среди них депутат городского совета Назрани Урусхан Евлоев, старший территориальный специалист ПАО "Вымпел-Коммуникации" Магомед Зурабов и Махмуд-Али Калиматов.

 

Последние новости

С 1 февраля Отделение СФР по РСО-Алания повысило пенсии с учётом дополнительной индексации до 9,5%

В соответствии с инфляцией по итогам 2024 года cтраховые пенсии жителей Северной Осетии в январе этого года были увеличены на 7,3 %. По решению Президента,

Объем средств населения в ПСБ превысил 1 трлн рублей

По итогам 2024 года объем средств розничных клиентов в ПСБ, привлеченных на счета и вклады банка, увеличился на 35% и превысил 1 трлн рублей.

Пять школ и двенадцать детских садов закрыты на карантин в Северной Осетии

Пять школ и двенадцать детских садов закрыты в Северной Осетии в связи с повышением эпидемиологического порога по заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Жизнь после зависимости

Путь к восстановлению

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Каменске-Шахтинском на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *