25.05.2023

Многонациональность России – это та сила, которая поможет справиться со всеми напастями – Таймураз Фидаров

Президент РФ Владимир Путин провел заседание Совета по межнациональным отношениям в Пятигорске.

Президент РФ Владимир Путин провел заседание Совета по межнациональным отношениям в Пятигорске. Заявления российского лидера можно расценивать как важный посыл и повод задуматься, в первую очередь тем силам, которые на протяжении долгого времени пытались повлиять на разобщении страны через ее многонациональность.

Ни для кого не секрет, что атаки на Россию продолжаются по всем направлениям, и многонациональность страны противникам почему-то кажется той самой ахиллесовой пятой, которая станет причиной разобщения, отметил Владимир Путин.

Мысль о разделении государства на десятки противоборствующих сторон неотступно преследует наших оппонентов – и уже очень давно, если обратить взор к новой и новейшей истории.

Владимир Путин назвал врагов страны «недоумками, которые руководствуются «неоколониальными идеями» и напомнил, что сплоченность россиян за последнее время возросла.

«Жизнь показала, что многонациональность – это наша сила, особая сила всепобеждающая сила России. Постепенно, в течение тысячи лет складывалась российская семья народов, формировалась его уникальная многоконфессиональная культура, это основа нашей консолидации, которая крепнет перед лицом внешней агрессии и угроз. А наши противники, недоумки с неоколониальным мышлением, не понимают, что именно разнообразие делает нас сильнее», – сказал он.

Многонациональность России – это та сила, которая поможет нашей стране справиться со всеми напастями, отмечает председатель Совета регионального отделения Всероссийской политической партии «Родина» Таймураз Фидаров.

«В ходе заседания Совета руководитель агентства по делам национальностей Игорь Баринов подметил, что на фронте судьбы народов скрепляются кровью. Осетин берет себе позывной «русский», дагестанец – называет себя Георгием, а русский боец, в свою очередь, называет своего сына чеченским именем, потому что так зовут спасшего его человека. Многонациональность России – это сила, которая дает возможность справиться со всеми напастями. Безусловно, в рамках подобных мероприятий было бы неплохо учитывать практику многонациональных регионов России. В Северной Осетии и в целом на Северном Кавказе есть, например, институт куначества, веками отработанная система построения дружественных отношений и братского взаимодействия. Сейчас активно обсуждают вопрос создания Совета старейшин республик СКФО. Считаю, что подобные институты также будут эффективным инструментом профилирования возможных негативных явлений и способом прогрессивного развития в целом», – подчеркнул он.

Ольга 15-Датиева

Последние новости

В Крыму в двух селах Белогорского района открыли врачебные амбулатории после капремонта

18.04.2024 18.04.2024 Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения ведет постоянный мониторинг реализации Национального проекта «Здравоохранение» во всех регионах страны.

Ирина Подносова возглавила Верховный Суд России

17 апреля 2024 года Ирина Леонидовна Подносова назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прокурор Алагирского района РСО – Алания посетил детей, прибывших из Белгородской области

В соответствии с поручением Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова органами прокуратуры республики обеспечивается надзорное сопровождение соблюдения прав детей, прибывших с территории Белгородской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *