Парламенты Северной и Южной Осетии подписали соглашение о сотрудничестве
Торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве в законотворческой деятельности между парламентами Северной и Южной Осетии состоялась в Цхинвале.
Торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве в законотворческой деятельности между парламентами Северной и Южной Осетии состоялась в Цхинвале.
В мероприятии приняли участие глава Северной Осетии Сергей Меняйло, председатель парламента республики Таймураз Тускаев, президент Южной Осетии Алан Гаглоев, депутаты, сенаторы, приглашенные гости.
По словам Таймураза Тускаева, это значимое событие, плод большой, долгой, скрупулезной работы парламентов двух республик.
«Мы последние годы наблюдаем динамичный положительный процесс экономического роста, улучшение социальной сферы и в Северной Осетии, и в Южной Осетии. А сегодня перед нами стоят еще более важные глобальные задачи – это развитие экономических процессов, достижения технологического суверенитета, увеличение возможности социальной сферы, что требует глубокого скрупулезного подхода к законотворческой деятельности. Совместная работа двух парламентов даст необходимый правовой продукт для роста развития двух республик», – сказал он.
Таймураз Тускаев также выразил слова благодарности депутатам парламента Южной Осетии за совместную работу, в том числе с депутатами Государственной Думы Российской Федерации.
«Эту хорошую практику Межпарламентского взаимодействия мы закрепим при совместной работе парламента Южной Осетии и Республики Северная Осетия-Алания. Есть результат – это создание возможности для развития народа Южной и Северной Осетии. Мы сегодня отмечаем День независимости Южной Осетии – это результат мужества, отваги многих поколений народа Южной Осетии, который своим подвигом заслужил эту независимость. И сегодняшний акт будет еще таким серьезным вкладом для развития этого великого народа. Вам спасибо. Уверен в том, что это исторический момент для народа двух республик», – резюмировал Тускаев.
Работа над документом, предусматривающим укрепление межпарламентских связей, а также обмен опытом в законотворческой деятельности между законодательными органами двух республик, велась долгое время. Текст соглашения утвержден на русском и осетинском языках.
Добавим, парламент Южной Осетии наградил спикера законодательного органа Северной Осетии Таймураза Тускаева медалью «Торез Кулубмегов».
Алина 15-БаззаеваПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя чаще, чем кажется: разбор реальных причин
Неочевидные факторы поломок, о которых редко задумываются до первого серьёзного сбоя
Повторная поломка после ремонта: как не наступить на те же грабли с серводвигателем
Разбираем типичные ошибки эксплуатации и ухода, которые приводят к быстрому выходу из строя
Ремонт частотных преобразователей разных брендов: есть ли отличия?
Разбираемся, как марка устройства влияет на сложность и особенности восстановления
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.