Президент Южной Осетии Алан Гаглоев выразил надежду, что южная Осетия войдет в состав России
«Республика Южная Осетия также всецело поддержала вхождение в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской Народных Республик,
Об этом он сказал в своем послании к народу и парламенту республики.
«Республика Южная Осетия также всецело поддержала вхождение в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Мы рады за наших друзей, что настал исторический момент, когда стремление народа к воссоединению с Россией совпало с геополитической возможностью осуществления этого шага. Надеюсь, недалек тот день, когда придет и черед Южной Осетии», — заявил он.
Гаглоев подчеркнул, что у Южной Осетии четко обозначенные внешнеполитические приоритеты — ее главным союзником является и будет являться Россия, пишет РИА Новости.
По словам Гаглоева, у республики выстроены конструктивные и дружественные взаимоотношения с высшим руководством России, которое «с пониманием относится ко всем проблемам и готово оказывать необходимую помощь в политической, экономической и других сферах».
Ранее Гаглоев поручил провести консультации с Москвой по всем вопросам, связанным с дальнейшей интеграцией республики и России, а до завершения этих консультаций приостановить действие указа от 13 мая 2022 года о референдуме об объединении с Россией.
Последние новости
Владимир Якушев: Важно, чтобы люди чувствовали, что стали членами огромной семьи под названием «Россия»
Секретарь Генсовета «Единой России» обозначил основные направления работы партии в Год муниципального депутата Работа с муниципальными депутатами будет развиваться по четырём направлениям:
![Рядом с курортом «Мамисон» временно приостановят выдачу земельных участков и разрешений на строительство](https://beslan-gid.ru/images/noimg-420x315.png)
Рядом с курортом «Мамисон» временно приостановят выдачу земельных участков и разрешений на строительство
В Алагирском районе, рядом с курортом «Мамисон», временно приостановят выдачу земельных участков и разрешений на строительство.
«Молодая Гвардия» и «Единая Россия» организовали донорскую акцию в Республике Северная Осетия-Алания
Активисты «Молодой Гвардии» совместно с партией «Единая Россия» и участниками проекта «Твой Ход» организовали акцию по сдаче крови.
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению