14.02.2024

Сергей Меняйло провел заседание АТК и Оперативного штаба

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло провел совместное заседание Антитеррористической комиссии (АТК) и Оперативного штаба в республике.

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло провел совместное заседание Антитеррористической комиссии (АТК) и Оперативного штаба в республике. Мероприятие было посвящено вопросам выявления и предотвращения угроз террористической и экстремистской направленности на территории республики, антитеррористической защищенности важных объектов и другим. В частности, были заслушаны представители объектов транспортной инфраструктуры, которые доложили о совершенствовании инженерно-технической и физической защиты своих организаций, а также о подготовке должностных лиц и персонала по вопросам антитеррористической безопасности. Кроме того, участниками совещания согласованы меры по повышению эффективности межведомственного взаимодействия в части мониторинга политических, социально-экономических и других процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму. Касаясь проведения предстоящих праздничных, общественно-политических, спортивных и других массовых мероприятий, было отмечено, что для обеспечения правопорядка и безопасности личный состав ряда ведомств по республике будет переведен на усиленный вариант несения службы. Сергей Меняйло напомнил, что помимо правоохранительных и силовых ведомств усиление должно коснуться аварийных диспетчерских служб, а также должностных лиц, отвечающих за бесперебойную работу критически важной инфраструктуры. Глава региона поручил активнее доводить до населения информацию о правовых негативных последствиях за проведение массовых публичных акций, не согласованных с органами исполнительной власти, в том числе в период проведения в марте текущего года предстоящего голосования. Напомнил руководитель республики и об обязательности исполнения должностными лицами принятых Антитеррористической комиссией решений. По итогам мероприятия были даны конкретные протокольные поручения, направленные на взаимодействие органов исполнительной власти республики с заинтересованными ведомствами по обеспечению безопасности на территории региона.

Последние новости

«Алания-2» уступила футбольному клубу «Кубань Холдинг» в матче Второй лиги

Футбольный клуб «Алания Владикавказ-2» проиграл в домашнем матче пятого тура чемпионата Второй лиги команде «Кубань Холдинг».

Тренер «Алании» остался недоволен игрой команды в матче с «Арсеналом»

Главный тренер футбольного клуба «Алания Владикавказ» Евгений Калешин остался недоволен игрой команды в матче с тульским «Арсеналом».

Дюна 2. Блокбастер года

«КиноМания»- любительская кинорубрика «15-го Региона». Второй выпуск проекта посвящен второй части Дюны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *