12.04.2021

В Доме Правительства состоялась церемония представления Сергея Меняйло в должности врио Главы Северной Осетии

В Северной Осетии официально вступил в должность временно исполняющий обязанности Главы республики Сергей Меняйло .

В Северной Осетии официально вступил в должность временно исполняющий обязанности Главы республики Сергей Меняйло . Полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка представил врио Главы республики в понедельник, 12 апреля, в Доме Правительства.

Юрий Чайка зачитал Указ Президента РФ Владимира Путина от 9 апреля 2021 года №205 об отставке Главы Республики Северная Осетия-Алания Вячеслава Битарова по собственному желанию и назначении Сергея Меняйло временно исполняющим обязанности Главы РСО-Алания.

Полномочный представитель Главы государства поблагодарил Вячеслава Битарова за многолетнюю работу и отметил, что за прошедшие годы в субъекте действительно сделано немало.

– Личное участие Вячеслава Зелимхановича и собранной им управленческой команды позволило решить многие вопросы в сфере социальной и экономической политики, модернизации инфраструктуры, создания новых рабочих мест. Поступательно реализовывались национальные проекты на территории республики. На фоне общей непростой ситуации в экономике в регионе в 2020 году зафиксированы высокие темпы роста промышленного и сельскохозяйственного производства. Несмотря на беспрецедентные вызовы в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции, приняты необходимые меры для укрепления региональной системы здравоохранения, – отметил Полпред.

По словам Юрия Чайки, назначение Сергея Меняйло на должность врио Главы Северной Осетии – свидетельство высокого доверия Президента Российской Федерации:

– Хочу заверить, что вы всегда можете рассчитывать на поддержку полномочного представителя Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе, на поддержку федеральных органов власти в округе. Прошу также представителей всех ветвей власти региона, муниципальных органов, гражданского общества независимо от ваших политических взглядов, конфессиональной либо национальной принадлежности, быть союзниками назначенному Президентом России врио Главы региона. Только объединением усилий можно добиться желаемого результата – обеспечения высокого качества жизни и благосостояния жителей республики.

Сергей Меняйло в ответном слове сказал, что считает честью работать в РСО-Алания и готов продолжать развитие республики.

– Северная Осетия – моя малая родина. Где бы я ни был, всегда старался помочь республике. Сегодня в ней сделано очень много. И хочу выразить слова благодарности Вячеславу Зелимхановичу, потому что я принимаю от него регион как врио Главы. Отдельные слова благодарности жителям, работающим во благо своей республики. Нам предстоит сделать еще многое, - отметил Сергей Меняйло.

Врио Главы республики подчеркнул, что Президентом России было поддержано предложение разработать в Северной Осетии индивидуальную комплексную программу социально-экономического развития.

– Если мы сможем разработать программу, реализовывая мероприятия нацпроектов, мы с вами поставим республику на путь уверенного развития. Я понимаю, что задача сложная, но у нас есть все возможности: история, традиции, географическое положение Осетии. Но эта задача не будет выполнена без консолидации всех сфер. Только вместе мы сможем добиться результатов, – резюмировал Сергей Меняйло.

Вячеслав Битаров отметил, что службу на посту главы расценивал как возможность внести свой вклад в дело развития республики, быть полезным народу Осетии:

– Благодарю Президента России Владимира Владимировича Путина, Юрия Яковлевича Чайку за всестороннюю помощь во время моей работы, за реализацию важных для нашей республики проектов. Благодарю всех жителей республики за совместную работу на благо Осетии. Уверен, Сергей Иванович Меняйло и его команда смогут создать благоприятные условия для дальнейшего развития и процветания Осетии. Успехов вам, Сергей Иванович!

На мероприятии присутствовали депутаты Парламента РСО-Алания, члены Правительства, руководители территориальных органов исполнительной власти, главы муниципальных образований, руководители силовых ведомств республики, представители СМИ, общественных и религиозных организаций.

После завершения мероприятия состоялась трехсторонняя рабочая встреча Юрия Чайки с Вячеславом Битаровым и Сергеем Меняйло. Обсуждены актуальные вопросы социально-экономического и общественно-политического развития республики, в том числе касающиеся выполнения поручений Президента России и реализации приоритетных национальных проектов.

Напомним, Президент России Владимир Путин подписал Указ о назначении нового врио Главы Северной Осетии в пятницу, 9 апреля. Сергей Меняйло с 2016 года был Полномочным представителем Президента в Сибирском федеральном округе. До этого в течение двух лет он был губернатором Севастополя. До назначения в Севастополь Сергей Меняйло служил в военно-морском флоте, был командиром Новороссийской военно-морской базы и замкомандующего Черноморским флотом.

Последние новости

Команда СОГУ стала победителем всероссийской студенческой олимпиады по финансовой грамотности

Команда факультета международных отношений СОГУ стала победителем всероссийской студенческой олимпиады по финансовой грамотности.

Во Владикавказе подвели итоги третьей Северо-Кавказской олимпиады «Кредо – знание»

Итоги третьей Северо-Кавказской олимпиады интеллектуальных единоборств «Кредо – знание» подвели во Владикавказе.

Джанаев принял участие в совещании Минэкономразвития РФ по социально-экономическому развитию Северной Осетии

Новости Владикавказа Обеспечение финансирования на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов реализации перечня мероприятий социально-экономического развития Северной Осетии , подлежащих исполнению в приоритетном порядке,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *