26.09.2022

В Парламенте РСО-А VII созыва прошли назначения

Экс-заместитель руководителя администрации главы Северной Осетии и правительства региона Мурат Тхостов избран первым заместителем председателя республиканского парламента.

В парламенте РСО-А состоялись назначения.

Экс-заместитель руководителя администрации главы Северной Осетии и правительства региона Мурат Тхостов избран первым заместителем председателя республиканского парламента. Соответствующее решение было принято в ходе заседания законодательного органа республики.

Мурат Тхостов родился в Орджоникидзе в 1973 году. Окончил СОГУ (преподаватель английского языка) и Владикавказский институт управления (юрист). С 1998 года – на государственной службе, с 2005 по 2010 годы являлся заместителем руководителя администрации главы и правительства Северной Осетии, затем занимал должность министра общественных и внешних связей республики, был начальником Управления Федеральной миграционной службы по Северной Осетии. Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Тхостова. Ранее эту должность занимал Александр Тотоонов.

Бывший председатель комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению в парламенте Северной Осетии VI созыва Тимур Ортабаев единогласно избран зампредседателя парламента.

Ортабаев родился в 1982 году в Северной Осетии. Окончил СОГУ им. К.Л. Хетагурова по специальности юрист. С 2014 по 2017 г. являлся депутатом, председателем комиссии по законодательству и местному самоуправлению Собрания представителей г. Владикавказ VI созыва. В сентябре 2017 года избран председателем комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению республиканского парламента. С 2016 по 2021 г. являлся секретарем Северо-Осетинского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», руководил фракцией «Единая Россия» в парламенте.

Асланбек Гутнов избран зампредседателя парламента РСО-А.

Гутнов родился в 1966 году в Северной Осетии. Окончил Северо–Осетинский государственный медицинский институт по специальности «педиатрия». В 2009 году был избран депутатом Собрания представителей пятого созыва г. Владикавказа. В 2011 году назначен на должность помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. В 2012 году был избран депутатом парламента Северной Осетии. В 2017 году избран заместителем председателя парламента шестого созыва.

Арсен Фадзаев избран зампредседателя республиканского парламента.  Кандидатура Фадзаева на должность зампредседателя была выдвинута фракцией «Справедливая Россия — Патриоты — За правду».

Фадзаев родился в 1962 году в селении Чикола. Окончил Узбекский государственный институт физической культуры по специальности «Преподаватель физической культуры», в 1997 г. – СОГУ им. К.Л. Хетагурова по специальности «Менеджмент». Избирался депутатом парламента Северной Осетии II, III, V, VI, VII созывов, а также депутатом Государственной Думы IV и V созывов. В 2003–2007 гг. – заместитель Председателя комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи. С 2004 г. – член комиссии Государственной Думы по проблемам Северного Кавказа. В Государственной Думе V созыва (2007–2011 гг.) – заместитель Председателя комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками. В сентября 2017 года был избран представителем Парламента Северной Осетии в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Президент СОРОД «За здоровье нации». Двукратный чемпион Олимпийских игр, многократный чемпион СССР, Европы и мира по вольной борьбе. Награжден орденами «Знак Почета», «Дружбы народов», «Трудового Красного Знамени», медалью «Во Славу Осетии.

Последние новости

Чем опасны клещи и как с ними бороться

Чем опасны клещи и как с ними бороться Иксодовые клещи – особое семейство клещей, включающее огромное количество разных видов, среди которых есть особо опасные кровососущие переносчики серьезных инфекционных заболеваний.

Туберкулез

Туберкулез Туберкулез является широко распространенным инфекционным заболеванием человека и животных, вызываемым микобактериями туберкулезного комплекса (Mycobacteriumtuberculosiscomplex– МТВС).

В станице Курской Ставропольского края открылась новая и современная поликлиника

28.03.2024 28.03.2024 Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения ведет постоянный мониторинг реализации Национального проекта «Здравоохранение» во всех регионах страны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *