В Северной Осетии 21 женщина претендует на звание «Мать-героиня»
В многодетной семье Гобеевых из Южного - 9 детей.
Еще одна жительница республики сможет получить высокую государственную награду будущей весной
В многодетной семье Гобеевых из Южного - 9 детей.
В Северной Осетии 21 женщина сможет претендовать на высокое государственное звание «Мать-героиня», учрежденное президентом России Владимиром Путиным. Об этом «ОсНове» сообщила министр труда и социального развития Алина Айдарова. По ее словам, после подписания указа ведомство актуализировало информацию о женщинах, которые воспитывают 10 и более детей.
«Таких женщин у нас 22. Но в одной семье последний ребенок родился в марте. А согласно положению о звании, оно будет присваиваться только при достижении десятым ребенком возраста одного года», - рассказала Айдарова.
Получившим это звание будет полагаться единовременная выплата 1 млн рублей. Звание «Мать-героиня» войдет в список высших званий в России наравне со званиями «Герой России» и «Герой Труда».
В многодетной семье Кадзаевых - 15 детей.
Звание «Мать-героиня» войдет в список высших званий наравне со званиями «Герой России» и «Герой Труда». Как пишет РБК, при присвоении звания учитываются дети, которые пропали без вести либо погибли при защите Отечества или его интересов, исполнении гражданского, служебного или воинского долга, а также в результате терактов и ЧС; умершие вследствие контузии, увечья, болезни, полученных при указанных обстоятельствах, сказано в документе.
Последние новости
Владимир Якушев: Важно, чтобы люди чувствовали, что стали членами огромной семьи под названием «Россия»
Секретарь Генсовета «Единой России» обозначил основные направления работы партии в Год муниципального депутата Работа с муниципальными депутатами будет развиваться по четырём направлениям:
![Рядом с курортом «Мамисон» временно приостановят выдачу земельных участков и разрешений на строительство](https://beslan-gid.ru/images/noimg-420x315.png)
Рядом с курортом «Мамисон» временно приостановят выдачу земельных участков и разрешений на строительство
В Алагирском районе, рядом с курортом «Мамисон», временно приостановят выдачу земельных участков и разрешений на строительство.
«Молодая Гвардия» и «Единая Россия» организовали донорскую акцию в Республике Северная Осетия-Алания
Активисты «Молодой Гвардии» совместно с партией «Единая Россия» и участниками проекта «Твой Ход» организовали акцию по сдаче крови.
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению