23.04.2021

Во Владикавказе капитально отремонтировано еще 18 участков с «Карты убитых дорог ОНФ»

Эксперты Общероссийского народного фронта в Северной Осетии подвели очередные итоги реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» во Владикавказе.

Эксперты Общероссийского народного фронта в Северной Осетии подвели очередные итоги реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» во Владикавказе. На сегодняшний день капитально отремонтированы 18 дорожных участков, отмеченных жителями региона в 2019  г. на интерактивном ресурсе. Ранее при содействии общественников они были включены органами городской власти в план ремонтных работ по уличной дорожной сети на  2020  г.

Качество проведенного ремонта представители Народного фронта проверили совместно с  журналистами.

«Год назад улицы Митькина, Гастелло и Нальчикская были просто в ужасном состоянии. На этих участках водителям постоянно приходилось преодолевать труднопроходимый маршрут из ям и колдобин. Сегодня здесь установлены новые бордюры и уложено добротное асфальтное полотно как на проезжей части, так и на тротуарах», — отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Северной Осетии Казбек  Таутиев.

Хорошим качеством ремонтных работ порадовала участников рейда и улица Сосновая в поселке Редант. Несколько лет эксперты ОНФ добивались ее ремонта. Полотно, по которому ежедневно следовал школьный автобус, находилось в непроезжем состоянии. Все этапы ремонта, в том числе и замену коммуникаций, общественники держали на контроле. Довольны дорогой и жители  поселка.

«Сегодня ездить по ней одно удовольствие. Как хорошо, что рытвины в несколько метров остались в прошлом», — рассказывают владельцы  автомобилей.

Инспекция будет продолжена и все дорожные участки, не вызвавшие нареканий, окрасятся на карте ОНФ в  зеленый  цвет.

«Мониторинг показал, что проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в действии и по-прежнему востребован. Поэтому мы напоминаем, что в нем может участвовать любой житель республики. С помощью интерактивной карты граждане могут самостоятельно отмечать плохие участки дорог и голосовать за них. Дорожные полотна, набравшие наибольшее количество голосов, в приоритете на включение их в план ремонта дорог», — подытожил руководитель регионального исполкома ОНФ в Северной Осетии Клим  Галиев.

На сегодняшний день на региональной вкладке интерактивного ресурса ОНФ отмечен 221 проблемный участок протяженностью в 143  км, при этом 120 дорожных точек уже капитально  отремонтировано.

Последние новости

Джанаев провел заседание Правительства Северной Осетии

Новости Владикавказа Председатель Правительства РСО – Алания Борис Джанаев провел заседание кабинета министров.

Ревматологи Северной Осетии обсудили в СОГМА проблему коморбидности

СОГМА стала площадкой для проведения ежегодной межрегиональной научно-практической конференции, посвященной коморбидности в ревматологии, то есть сочетанию у одного больного двух или более заболеваний,

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Путин назвал сохранение традиционных ценностей условием укрепления суверенитета Сохранение и защита традиционных духовно-нравственных ценностей — важнейшее условие укрепления суверенитета и безопасности государств,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *